На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Аокигахара - лес самоубийц в Японии

 

В Японии на острове Хонсю у подножия горы Фудзи находится Аокигахара - самый таинственный и загадочный лес в мире. Загадочной была даже причина появления Аокигахары – более трехсот лет тому назад вулкан Фудзи извергнул массу раскаленной лавы, которая чудом обошла 3000 гектаров земли.

 

 

Именно на этом участке после извержения пустил свои мрачные корни Аокигахара. Его деревья причудливо изогнуты, а многочисленные пещеры и расщелины в земле добавляют атмосферности этому, и так пугающему, месту.
 

  

Лес имеет свою уникальную природу и атмосферу. Благодаря множеству пещер и густому лесному покрову в лесу устрашающе тихо, а неработающий компас, из-за больших залежей железной руды под лесом, придает ему некую загадочность и таинственность. Аокигахара является национальным парком, предлагающим экскурсии через лес и подъем к близлежащей горе Фудзи, но известен он отнюдь не этим.

 

 

Японский лес Аокигахара считается самым страшным лесом на планете, ведь по неизвестной причине его деревья выбирают сотни самоубийц. Сверху он напоминает зеленое море, но его дно таит множество жутких тайн, которые лучше не разгадывать.

 

 

По популярности «лес смерти», как его привыкли называть японцы, занимает вторую строчку рейтинга по популярности мест самоубийств, уступая лишь «золотым воротам» Сан-Франциско.

 

 

Ежегодно лес посещают тысячи жителей Токио и окрестностей, но не все возвращаются домой. Популярностью среди самоубийц лес пользуется по многих причинам, в том числе и историческим....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх