На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Грецкие орехи с мёдом - десерт и лекарство

  

 

Сочетание грецких орехов с мёдом - это просто витаминная бомба, которая уничтожает многие болезни на своем пути. Сладкий вкус меда и питательность орехов вместе составляют ценное, полезное для организма лакомство, которое поможет всем членам семьи обрести крепкую нервную систему и повысить иммунитет. В таком десерте есть все необходимые вещества: растительный белок, углеводы, жиры. При этом, в нем нет холестерина. Йод, витамины и микроэлементы, которые есть в составе смеси, повышают способность организма сопротивляться различным инфекциям  и быстро восстанавливают организм после болезни. 

 


 
Как приготовить полезное лечебное лакомство
 
Ингредиенты:
100 г грецких орехов
2 ст. л. мёда

Приготовление:
Из-за присутствия в орехах ингибиторов они плохо расщепляются в пищеварительной системе. Чтобы орехи и все присутствующие в них полезные вещества полностью усвоились, перед употреблением в пищу лучше их измельчить. Идеально — растереть в пыль при помощи блендера или кофемолки, но можно измельчить орехи в ступке или при помощи скалки в мелкую крошку.
Залить мёдом
Принимайте орехово-медовую смесь за 15 минут до еды 3 раза в день.

Есть и другой, более традиционный способ приготовления смеси из грецких орехов и мёда.
 
Нужно взять 2 части грецких орехов и 1 часть мёда, поместить орехи в чистую стеклянную банку и залить мёдом. Очень красиво смотрятся половинки грецких орехов в меду, напоминают бабочек…
Такую смесь надо принимать по 1 ст. л. 3 раза в день перед едой.
 
Еще раз отмечу, важно орехи очень хорошо пережевывать, вот тогда они принесут пользу для здоровья! Иначе пищеварительная система не растворит настолько плотный продукт, и мы не получим желательного благотворного воздействия на организм.

ПОЛЬЗА СМЕСИ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

 



Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх