На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Пять малоизвестных фактов о медузах

 

Медузы – старейшие животные на планете, их история насчитывает не менее 650 млн. лет. В природе насчитывается невероятное количество разнообразных видов, но даже в настоящее время фиксируется появление новых, ранее незнакомых человечеству.

 


Все они очень удивительные, вызывающие эмоции от восторга и восхищения до неприязни и страха.

 

 

Почти у всех они ассоциируются с чем-то бесформенным и каким-то примитивным, однако их образ жизни и физиология не так просты, как это кажется на первый взгляд.

 

 

Медузам свойственно единообразие физиологии и внутреннего строения, но вместе с тем они отличаются поразительным разнообразием окрасок и внешнего вида, неожиданным для столь «простых» животных. Одним из главных отличительных признаков медуз является число парных органов, которое всегда кратно четырём. Это объясняется радиальной симметрией, причём встречается она в нашем мире не так уж и часто.

 


 Медузы обитают в солёной воде всех морей и океанов, иногда встречаются в замкнутых лагунах и солоноватых озёрах коралловых островов, которые когда-то были связаны с мировым океаном.

 

 

 

Далее считайте в источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх