На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А виноват всё же дед, внушил ему мысль о накопительстве.Кредит на счастье...
  • Элеонора Коган
    Получил, что заслужил.Кредит на счастье...
  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...

Как подшить тюль в два счета и без наметки

 

Обычно для занавесок или для тюлевых штор используют синтетические ткани: органза, вуаль и т.п. Состав этих тканей почти всегда 100% полиэстер. Одной из замечательных способностей таких тканей является то, что они очень легко рвутся руками, то есть нет нужды их резать ножницами, сделали надрез на отмеренном и отмеченном месте и дальше рвите руками до конца полотна. Это очень удобно, так как всегда получается ровный край, пусть даже с небольшой бахромой.

 

 

Итак, для того чтобы сшить или подшить занавески/тюль и прочее из такой ткани, нужно сначала подготовить эту самую ткань, то есть, отрезать (оторвать) кусок ткани нужного размера. Сразу скажу, на подгибку такой ткани при моем способе подшива уйдет 24 мм, сама подгибка получится шириной 8 мм. Внутри подгибки будет четыре слоя ткани. Мой способ подшивания вуали (или органзы) не требует наметки, процесс подшивания — это всего две строчки на машинке. 


Скажу сразу, размеры подгибки зависят от ширины лапки на вашей машинке, у меня она около 16 мм.
Итак, приступаем:
вот так выглядит заготовка вуали, края куска «рваные», так как я вуаль не резала, а рвала:


 
Берем вуаль, загибаем край на ширину лапки в машинке, заправляем под лапку и прокалываем иглой, убеждаемся, что ткань размещена ровно, край ткани не выходит за пределы лапки (в том числе и бахрома, это важно), прижимаем лапку.

 

Далее смотрите в Источнике... 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх