На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Десять причин полюбить мандарины

 

Трудно представить Новый год без мандаринов! Но, кроме праздничного настроения, вкуса и аромата, мандарины способны подарить нам отличное здоровье, ведь они положительно влияют на многие системы нашего организма. Мы расскажем вам о десяти причинах полюбить мандарины!

 

1. Укрепляют зрение

 

Мандарины известны своей способностью укреплять зрение. Содержащиеся в них витамин А, зеаксантин и лютеин влияют на структуру зрительного нерва, улучшают кровоснабжение в области глазниц, повышают остроту зрения.

Всего 1–2 мандаринки в день помогут вашим глазам меньше уставать и лучше видеть.

 

2. Улучшают пищеварение

 

Мандарины положительно влияют на состояние желудочно-кишечного тракта и нормализуют его работу. Эти цитрусовые уменьшают воспаления в желчном пузыре и печени, улучшают процесс переваривания жиров.

Мандарины помогают нормализовать микрофлору кишечника, что очень полезно при дисбактериозах.

 

3. Восстанавливают память

 

Мандарины обязательно должны присутствовать в рационе школьников и студентов, которые ежедневно приходится усваивать большие объемы информации.

Содержащиеся в этих цитрусовых рутин и витамины группы В способствуют улучшению памяти, нормализации сна и восстановлению нервной системы.

 

4. Избавляют от простуды

 

В мандаринах содержатся фитонциды, которые называют природными антисептиками. Они помогают организму избавиться от простуды и вирусных заболеваний верхних дыхательных путей.

Особенно это актуально зимой, когда заболеть проще простого. Так что ешьте мандарины в сыром виде, добавляйте их в салаты и делайте из них фреши.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх