На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как хранить картошку на балконе - рациональные способы

 

Решить вопрос, как хранить картошку на балконе зимой и создать нужную для нее температуру (+6° — +2°), помогут несколько испытанных способов.

 

Подготовка картошки для длительного хранения

 

Сначала клубни необходимо 6 – 10 дней подсушить под навесом (от солнечных лучей они позеленеют) при температуре 14–17 градусов. В это время клубни дозреют и раны заживут, значит, теперь картошку можно закладывать на хранение.

 

как хранить картошку на балконе

 

- Такую удобную конструкцию для хранения картошки и консервации можно соорудить своими руками.

 - Но при этом нельзя допустить прикосновение клубней с бетоном, железом или камнем. В деревнях их прикрывают соломой, а в квартире делают постоянные камеры-хранилища на балконах, которые после освобождения хорошо очищают и просушивают, а затем обеззараживают, чтобы они были полностью готовы для следующего урожая.

- Сначала горячая вода,  мыло и сода, потом побелка свежегашеной известью и медным купоросом (100 г на 10 л) идеально подготовят ящик для хранения картошки на балконе к следующему сезону.

- Традиционные соломенные маты предотвратят запотевание картофеля. При температуре +2 — +4 клубни не прорастают – это облегчит их сохранность весной.

- Чтобы картошка не подгнивала, помогут листья рябины: 300 г на 100 кг. Водные  растворы нежелательны: ведь просушенный картофель хранится значительно дольше. Чеснок или рябина предотвратит появление гнилостной инфекции фитофтороза и успешно решит вопрос, как сохранить картошку на балконе.

 

Эффективные варианты хранения картофеля на балконе

 

 

Далее смотрите в Источнике...

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх