На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

2 августа День ВДВ - история праздника, открытки и поздравления

День ВДВ, воздушно-десантных войск, отмечается, как и всегда 2 августа. Это главный праздник всех военнослужащих и ветеранов данного рода войск, самый памятный для них день!

 

Сегодня отмечают праздник

Десантники всех возрастов:

Те, кто служил, и те, кто служит.

И каждый к празднику готов!

Таких мужчин не грех поздравить.

Ну и, конечно, пожелать

Здоровья, счастья, долголетья,

В строю быть, форму не терять!

 

 

Если заглянуть в историю, то можно узнать, что впервые воздушно-десантные войска заявили о себе в далеком 1930 году под славным городом Воронежем, где проходили учения Московского военного округа.

Именно тогда впервые было применено десантирование 12 человек на парашютах, которые по задаче командования в точке высадки должны были выполнить все поставленные тактические задачи.

 

Уже в 1931 году было сформировано первое десантное подразделение, хотя на первом этапе десантников не выделяли в отдельные вооруженные силы.

Вплоть до 1946 года десантники находились в составе военно-воздушных сил, а в 1946 их переназначили в сухопутные войска, тем не менее, они подчинялись непосредственно министру обороны. 

 

Лишь в 1991 году в нашей стране десантников вывели из состава сухопутных сил, и они стали самостоятельными войсками. Хотя и до 1991 года все знали, какого числа празднуется День ВДВ, после их отделения они начали организовывать настоящие празднования, которые правда не всегда мирно заканчиваются.

Все города нашей страны 2 августа в День ВДВ наполняются бывшими десантниками в тельняшках и беретах.

Праздник не является официальным выходным днем. Этот день по церковному календарю является днем Ильи-пророка, который стал духовным покровителем десантников.

 

 

Поздравления с днем ВДВ принимают ветераны и военнослужащие действующие и запаса этого рода войск. Традиционный головной убор десантников – голубой берет – стал уже именем нарекательным, символом «крылатой пехоты».

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх