На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Первый спасённый. Олег Бондаренко

 
 
Я познакомился с ним в парке, где он, как и я, выгуливал собаку - большую, красивую восточно-европейскую овчарку. Моя собака - породы не пойми что, но это было неважно. А важно было за неделю запасти маленькую чекушку и какую-нибудь закуску. И в выходной день все мужики, которых жёны выгоняли в связи с выходным днём выгуливать собак, собирались на скамеечке, стоявшей возле небольшого стола. Там мы собак и “выгуливали”.
Весёлый смех, анекдоты, шутки, длинные тосты… Короче говоря – посиделки. И не осуждайте нас. Сколько той жизни, честное слово. А удовольствие собраться за небольшой порцией алкоголя и хорошей закуской – часть этой самой жизни.
Вот там я с ним и познакомился. Молчаливый мужчина, всегда улыбающийся и держащий свою овчарку на коротком поводке, что меня очень удивляло. Потому что по совершенно добродушному виду собаки было видно, что она не опасна.
Поэтому в другие дни недели, когда мы сталкивались в парке, я постарался с ним сблизиться и поговорить. Результатом этого стало то, что на следующий выходной мы решили сесть отдельно от основной компании и поговорить.
И в воскресенье с самого утра, пока парк не наполнился десятками людей с собаками, мы уселись в уголке на длинной скамейке, разложив выпивку и закуску на двух куртках, сложенных так, чтобы ничего не перевернулось.
Пока мы раскладывали выпивку и закуску, овчарка мужчины исчезла. Как она умудрилась отвязаться, одному Богу известно. Но глаза мужчины выражали полное отчаяние, и с горестным вздохом он схватился двумя руками за голову.
Я немедленно отреагировал. И предложил броситься и найти сбежавшего пса.
- Как же. Держи карман шире, - сказал мужчина. - Сейчас вернётся. Не сомневайся. И не один. Раз сбежал, значит уже заметил, кого спасать надо.
- Спасать?  - Удивился я.
- Конечно, вздохнул он. - У меня уже трое спасённых дома. Котов. Первого блохастого, лишайного и худого, как щепка, он приволок домой. Только там я заметил это несчастное существо. Остальных он находил по дороге. Так что, теперь я держу его только на коротком поводке, и стараюсь никогда не отпускать далеко. А вот сейчас, не уследил.
И точно. Вроде, как в подтверждение слов моего нового знакомца и собутыльника, собака появилась в самом конце аллеи. Она летела со всех ног и явно держала что-то в пасти...
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх