На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Вязаный мужской джемпер в рубчик

 

Осень и зима - время носить теплый джемпер, пуловер или свитер. Созданный своими руками джемпер – отличная альтернатива покупным. Те, кто владеет спицами, имеют возможность связать одежду точно по фигуре, выбрать любимые цвета, найти узор, который понравится мужу или любимому. Узор в рубчик – один из простейших вариантов. Основной принцип вязания – удвоение петель в одном ряду и уменьшение их числа в другом.

Предлагаем вам схему и описание вязания мужского джемпера в рубчик.

 


РАЗМЕРЫ: 46/48 (50/52 – 54/56) 58

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Пряжа (70% овечьей шерсти, 30% шерсти альпака; 140 м/50 г) - 450 (500 – 550) 600 г темно-синей; спицы №4 и 4,5; круговые спицы №4 длиной 40 см; крючок №4.

УЗОРЫ.

 

РЕЗИНКА: Попеременно 2 лицевые, 2 изнаночные.

ДЕКОРАТИВНЫЕ УБАВКИ А (БОКОВЫЕ)
С правого края: кром., 2 п. провязать вместе лицевой.;
с левого края: 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево (= 1 п. снять, как лицевую, следующую петлю провязать лицевой, затем снятую петлю протянуть через провязанную), кром.

ДЕКОРАТИВНЫЕ УБАВКИ В (РЕГЛАННЫЕ)
С правого края: кром., 2 п. провязать вместе лицевой с наклоном влево (= 1 п. снять, как лицевую, следующую петлю провязать лицевой, затем снятую петлю протянуть через провязанную).

С левого края: 2 п. провязать вместе лицевой, кром.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 22 п. х 30 р.= 10 х 10 см, связано резинкой спицами №4,5.

ВНИМАНИЕ!
В результате убавок и прибавок петель ребристый узор меняет направление.

ВЫКРОЙКА:

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх