На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Главное отличие високосного года от остальных!

Наступивший 2016 год, обозначенный в китайском календаре, как год Огненной Обезьяны, — високосный. Издревле считалось, что високосный год несет несчастья и страдания. Так ли это на самом деле?
Главное отличие високосного года от остальных — в количестве дней в году. Их 366, то есть на один день больше, чем в обычные года. Откуда он появился?
Тропический год длится не ровно 365 суток, а 365 плюс еще 5 часов и 48 минут. За четыре года как раз и набегают лишние сутки.



Термин «високосный год» впервые начал употребляться в Римской империи и был введен Юлием Цезарем. На латыни он назывался «биссекстус», на греческом произносился как «виссекстус», на Руси — «високос». Добавили лишний денек месяцу февралю. Позже 29 февраля получило название «Касьянова дня», в честь святого, который славился своим дурным характером.

Читайте далее...

 

Картина дня

наверх