На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А виноват всё же дед, внушил ему мысль о накопительстве.Кредит на счастье...
  • Элеонора Коган
    Получил, что заслужил.Кредит на счастье...
  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...

Знаменитые вдовы, которые остались верны своим мужьям...

Они сохранили верность своим ушедшим мужьям


Есть женщины, которые готовы всю себя посвятить своему мужчине. Они не только становятся верными женами и помощницами во всех делах, но и после ухода любимых мужчин они продолжают служить им, каждую минуту посвящая памяти тех, кто сделал их счастливыми. Время не способно излечить их от горечи утраты, как не способно подарить новое счастье.

 

Вера Таривердиева

 

Вера и Микаэл Таривердиевы. / Фото: www.classicalmusicnews.ru
Вера и Микаэл Таривердиевы


Вера познакомилась с Микаэлом Таривердиевым, когда ей было 26, а ему больше ровно в 2 раза. Она в то время была несвободна, они встречались тайком, устраивали маленькие праздники для двоих. А потом было счастливое воссоединение и 13 лет безмерного счастья.
 

Вера и Микаэл Таривердиевы. / Фото: www.iknigi.net
Вера и Микаэл Таривердиевы


Ей не было ещё и 40 лет, когда Микаэла Леоновича не стало. Она могла бы ещё выйти замуж и попробовать быть счастливой. Но Вера Гориславовна сознательно решила посвятить жизнь сохранению памяти и творческого наследия своего гениального супруга. Благодаря вдове композитора выпущено более 20 дисков с его музыкой, проводится органный конкурс имени Микаэла Таривердиева, учреждены специальные музыкальные премии.
 

Микаэл Таривердиев. / Фото: www.astoperahouse.ru
Микаэл Таривердиев


По признанию Веры Таривердиевой, сохранение памяти о муже было для неё единственным способом выжить без него. Прошло еже 22 года с момента ухода композитора, а она по-прежнему живет его музыкой и воспоминаниями о нём, продолжая верно служить его делу.

 

Валентина Гагарина

 

Юрий и Валентина Гагарины. / Фото: www.fishki.net
Юрий и Валентина Гагарины


Юрий Гагарин погиб в 1968 году, а его жена всю жизнь прожила одна.. Воспитала дочерей, радуется внукам. И каждое утро смотрит на бронзовый памятник мужу, который стоит прямо напротив их дома в Звёздном.

Валентина Гагарина написала книгу о муже «108 минут и вся жизнь». И категорически отказывается давать интервью....

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх