На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Это волшебное северное сияние. Любуемся!

 

Северное сияние — это прекраснейшее явление природы, который появляется внезапно и так же внезапно исчезает.
Итак, если исходить из теории то полярное сияние — это свечение верхних слоев атмосфер планет, которые обладают магнитосферой, вследствии их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра. Северное сияние наблюдается в высоких широтах обоих полушарий в овальных зонах-поясах, которые окружают магнитные полюса Земли, именуемых авральными овалами. Диаметр таких овалов может составлять до 3000 километров во время спокойного солнца.

 

 

Северное сияния весной и осенью возникают заметно чаще, чем зимой и летом. Пик частотности приходится на периоды, которые близки к весеннему и осеннему равноденствиям.

 

 

Если наблюдать данное явление природы с Земли, то полярное сияние проявляется в виде быстро меняющегося свечения неба или движущихся лучей, полос, корон. Длительность полярных сияний может быть от десятков минут до нескольких суток.

 

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх