На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Сурикаты - зверьки, вызывающие улыбку

 

Этот милый зверек сразу вызывает неподдельную симпатию к себе, стоит лишь одним глазком взглянуть на него. Африканские аборигены считают его солнечным ангелом, который защищает людей от лунных дьяволов или оборотней.

 

Сурикаты - зверьки, вызывающие улыбку

 

Сурикаты (лат. Suricata suricatta) отличаются довольно потешным внешним видом. Они небольшие и довольно стройные, длина их тела составляет до 35 см плюс хвост около 25 см. Вес зверька составляет примерно 600-1000 грамм.

 

Их шерсть редкая, мохнатая, покрыта рядами пятен и полос на спине и боках. Сурикаты имеют длинные тоненькие лапы, которые снабжены довольно внушительными когтями.

 

Сурикаты - зверьки, вызывающие улыбку

 

Сурикаты - зверьки, вызывающие улыбку

 

Общество сурикатов отличается отлично отлаженными социальными связями, они не селятся в одиночку, а составляют целые кланы до 30 особей.

 

Для жилья зверьки вырывают норы или же пользуются уже готовыми помещениями, заботливо вырытыми их предшественниками, например, земляными белками.

 

Сурикаты - зверьки, вызывающие улыбку

 

Поражает уникальный социальный строй этих малюток. Наверняка многие удивятся, но сурикаты строят свои социальные отношения по принципам коллективизма.

 

У сурикатов есть один прелестный ритуал, после утреннего туалета и принятия солнечных ванн, они обмениваются ласками друг с другом, приветствуют и поздравляют с началом нового дня. Возможно, подобные отношения являются следствием матриархата, царящего в обществе этих уникальных зверьков.

 

Сурикаты - зверьки, вызывающие улыбку

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх