На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Мужики. Олег Бондаренко

 
Все завидовали ему. Ещё бы, такой кот! Перед тем, как зайти на мостки, уходящие на несколько метров в речку и закинуть удочки, Петрович копал червяков. Прямо тут же, перед причалом. Земля была жирная и влажная, поэтому, червяков было много, но не это было главное. Главным был его кот Мефодий, большой и важный, который копал вместе с ним. Он разрывал ямку рядом и внимательно рассматривал результаты. А когда замечал кончик, шевелящийся в земле, выуживал его когтем передней лапы и относил Петровичу.
- Помощник! - гордо объяснял тот другим рыбакам.
И те гладили Мефодия и разговаривали с ним уважительно, как и полагается говорить с человеком, разбирающимся в рыбалке. Пойманную рыбу Петрович делил честно.
Коту чистил мелочь от чешуи и костей, а домой приносил самые большие рыбины.
Так они и жили - река, рыбная ловля, свой небольшой домик рядом, хозяйство и жена с дочкой.
Пока однажды утром Петрович не вышел, обеспокоенный криком, который разносился далеко за пределы их маленького хозяйства. Жена его, уважительная во всех отношениях Зинаида Марковна, стояла посреди двора, уперев руки в боки, и призывала весь честной народ возмущаться вместе с ней. Вместе с ней и возмущались четыре гуся, пять курочек, Хавронья по кличке Хрюня, корова Мулька и собака, непойми какой породы, Мотька, которая, на всякий случай, не выходила из сарая, а просто высунула голову и с любопытством наблюдала за происходящим - крутой нрав Зинаиды был ей хорошо известен.
Посреди этого балагана сидел кот Мефодий, смущенно отворачивая голову и скосив глаза, а рядом с ним...
 
Далее читайте в Источнике...
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх