На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Как ускорить обмен веществ и похудеть - 26 способов

 

 

Зачастую причиной того, что вес не уходит, является замедленный обмен веществ. На сегодняшний день это вполне решаемая проблема. 

Для эффективного ускорения обмена веществ и решения проблем избыточного веса существует несколько способов:

 

1. Ешьте часто, но небольшими порциями

Главным условием многих диет является дробление питания. Для того, чтобы переработать поступающие в организм питательные вещества, расходуется до 10% калорий, потребляемых за день.

Таким образом еда ускоряет процесс метаболизма . 

 

2. Вода

Вода является важнейшим участником обменных процессов организма. Это основа обмена веществ! Она способна вовлекать в обменные процессы отложенные жиры и подавлять аппетит.

Недостаток воды значительно замедляет метаболизм, так как главной задачей печени становится восстановление запасов жидкости в организме, а не сжигание жиров. 

 

3. Баня

Баня повышает уровень метаболизма в несколько раз. Пар открывает кожные поры, выгоняет скопившиеся шлаки, учащает сердцебиение. Баня ускоряет обменные процессы в тканях и клетках и восстанавливает организм. 

Инфракрасная сауна так же способствует ускорению обмена веществ . Инфракрасное излучение обеспечивает свободное дыхание кожи и усиливает клеточную активность. 

 

4. Горячие ванны с добавлением масел

Ванны с добавлением можжевелового масла помогут снять боль в мышцах, улучшить кровообращение и потоотделение, а также обмен веществ . Но помните, что горячие ванны с добавлением можжевелового масла рекомендуется принимать не более 5-10 минут. 

 

5. Контрастный душ

Контрастный душ помогает сохранять упругость тела и усилить обмен веществ . Такой душ рекомендуется принимать с понижением от 34 до 20 градусов и заканчивать всегда холодной водой. 

 

6. Сон

Гормон роста, ответственный за обновление клеток головного мозга, ускорения обмена веществ и сжигания калорий вырабатывается в организме во время фазы глубокого сна. Таким образом здоровый сон продолжительностью не менее 8 часов способствует потере веса. 

 

7. Солнечный свет

Солнечный свет активизирует и стабилизирует защитные силы организма, положительно влияет на общее состояние человека.

 

8. Кислород

Кислород ускоряет обмен веществ , благодаря чему сжигается подкожный жир. 

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх