На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Подарок на Новый год

 
 
Бывают такие дети, точно вам говорю, которых даже дорогие подарки не могут испортить. Вот девочка со смешными рыжими косичками такой и была. Папа с мамой были предпринимателями, и доходы у них были вполне себе ничего. Вот и могли себе позволить покупать дочке всё, что ей только хотелось.
А хотелось ей на самом деле только котёнка или щенка. Так она и говорила.
- Мама, мамочка. Ну, пожалуйста. Очень тебя прошу.
Мама была против. Её сестра, работавшая педиатром, рекомендовала - никаких котов или собак. Дело в том, что у малышки была аллергия. А на что - неизвестно. Многочисленные проверки ничего не выявили. А поэтому, опасались всего, что только можно.
Короче, как вы уже наверное поняли, жизнь у девчушки была не сахар. Ограничивали её во всём, что могло вызвать аллергическую реакцию.
Но ведь Новый год не могут отменить даже папа и мама. А поэтому, они всегда готовились к нему основательно. Ставили длинный стол в зале. И приглашали родственников, друзей и знакомых. В общем-то, компания была старая, и все были хорошо знакомы друг с другом. 
Гости собирались приблизительно за час до двенадцати и ходили по большому дому. Отдыхали на террасе и пили коктейли. А без десяти они садились за стол и провожали старый год.
После встречи Нового года, когда все выпили шампанского и покричали, начиналась раздача подарков. Их вытаскивали из-под ёлки, куда клали сразу по приходу в дом. Дело в том, что этим людям уже ничего и не надо было. Всё у всех было. А потому, дарили в основном маленькие безделушки, часы, украшения.
Из детей была только рыжая малышка, дочка хозяев. Все остальные оставляли детей с бабушками и дедушками, чтобы отдохнуть спокойно.
Вот и в этот раз. Папа подарил рыжей малышке новый компьютер, а мама.
Ну та, как всегда, отличилась. Она подарила новый телефон. Очень дорогой, последней модели. И все гости ахали и охали, говоря дочке о том, какие у неё хорошие и заботливые родители.
Девочка смотрела на уже слегка подвыпившую компанию совершенно спокойными глазами и очень тепло благодарила маму и папу. Потом, отложив в сторону новый ноутбук и телефон, села на диван и стала играть со своей старой куклой.
Она улыбнулась маме и сказала, что потом распечатает их. В своей комнате.
Её не радовали эти подарки. Она хотела совсем другого.
- Какая у вас дочка не по годам серьёзная и взрослая, -сказала маме гостья, сидевшая от неё справа.
Та с гордостью посмотрела на дочку и стала рассказывать о её достижениях, а папа.
Папа сидел за столом и ковырялся вилкой в салате. Он был хмур. Он смотрел на дочку, и его сердце сжималось. Её печальные глаза не давали ему покоя. Он так просидел ещё минут десять, а потом.
Потом встал и, надев куртку, пошел к выходу.
- Ты куда собрался, - изумилась жена. - Гости за столом.
- Всё нормально, - ответил мужчина. - Мне проветриться надо.
И вышел, хлопнув дверью.
За столом наступила неловкая тишина. Гостям показалось что они стали невольными свидетелями семейного скандала. Все смотрели друг на друга и не знали, что сказать, и мама, чтобы разрядить обстановку, заметила, так, между прочим.
- Ничего страшного. Он подышать воздухом просто вышел. Доктор ему так рекомендует. Сейчас вернётся.
Сестра-педиатр внимательно посмотрела на неё и ничего не сказала. Но всем остальным объяснение понравилось, и застолье продолжилось. А через десять минут дверь открылась, и вернулся папа. Он держал правую руку за спиной.
Все гости замолчали и смотрели на его раскрасневшееся лицо....
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх