На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Как празднуют День Влюбленных в разных странах

 

14 февраля во всем мире принято отмечать День святого Валентина – праздник всех влюбленных. В этот день влюбленные дарят друг другу "валентинки" – специальные открытки в виде сердца, с пожеланиями и признаниями в любви и подарочки, устраивают романтические сюрпризы. В разных странах мира уже сложились определенные традиции празднования Дня святого Валентина.

 

Япония

 

 

В  Японии в этот день поздравляют только мужчин. Японские женщины преподносят мужчинам в подарок шоколад, главным образом, в виде фигурок святого Валентина. Считается, что только в этот день женщина может, не испортив свою репутацию, признаться в любви мужчине. Но сейчас в Японии поздравлять таким образом можно не только любимого мужчину, но и друзей, коллег, знакомых.

 

Такой подарок называется «гири чоко», обычно он делается просто из вежливости, стоит недорого. Мужчина, которому женщина подарила «гири чоко» должен подарить в ответ украшение, фирменную сумочку, сводить женщину в ресторан и т.д. Любимому же мужчине, японская женщина выбирает более дорогой и значительный подарок.

 

А еще в Японии  в этот день влюбленные дарят друг другу сладкое. В этот день шоколадными тортами и пирожными в виде сердечек объедаются влюбленные. И не случайно, ведь шоколад признан самым мощным  афродизиаком, который пробуждает сексуальность!

Ровно через месяц, то есть 14 марта, мужчины Японии делают ответные подарки своим возлюбленным. Мужчины дарят женщинам белый шоколад, поэтому это день в Японии зовется «белым днем».

 

В небольшом японском городке Тои местные жители придумали Карнавал Любви, в честь Святого Валентина. По улицам ходят толпы влюбленных и каждый стремится выкрикнуть признания в любви. Карнавал начинается рано утром и заканчивается глубокой ночью. В Японии практикуют следующий интересный метод: пары, которые уверены в своей вечной любви могут выразить свои чувства на бумаге и отправить письмо специальной почтой. Это послание будет доставлено адресату в День Святого Валентина ровно через год.

 

Англия

 

 

Издавна в Англии был распространен обычай, по которому с помощью жребия выбирали себе «Валентина» или «Валентину». Юноши писали на кусочках бумаги имена девушек, складывали их в шапку и тянули по очереди. Та, чье имя вытянул юноша, становилась его «Валентиной» на целый год. Этот год «Валентинам» полагалось относиться друг к другу, как рыцарь и его прекрасная дама. Молодой человек слагал девушке сонеты и песни, играл для нее на лютне, сопровождал ее везде.

 

Еще один занимательный английский обычай – дарить друг другу деревянные «ложки любви», которые украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало «путь к сердцу». Англичане также верят в то, что гадания на День всех влюбленных имеют особую силу и обязательно сбудутся.

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх