На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Пустое сердце. Олег Бондаренко

 
Он стоял на парапете. На самом краю высотного здания и держался левой рукой за фонарь, светивший этой ночью неверным желтым светом. В правой руке у него была наполовину пустая бутылка “Джека Дениелса”. Он ждал…
Он очень ждал. Но не чуда, нет. Он давно не верил в чудеса. Он ждал, когда пройдут последние ночные прохожие. Он хотел, чтобы улица совсем опустела и никто не заметил, как он сделает последний шаг. Самый последний шаг в своей жизни. Ему почему–то казалось, что так будет правильно. 
А ещё он ждал, чтобы тучи полностью открыли Луну. Она должна была видеть. Она должна была увидеть, как разобьётся его опустевшее сердце.
Сердце, которое устало любить и прощать, надеяться и ошибаться, верить и искать оправдания предательствам. Он хотел, чтобы Луна узнала, как постепенно пустело сердце, полное когда-то надежд и веры. И как от него осталось только пустое место и боль.
- Так будет правильно, - почему-то сказал он вслух.
И голос рядом ответил ему.
- Возможно. Но почему же ты ждёшь? Почему не сделаешь этот последний шаг?
Он отпустил фонарь и сошел с парапета. Ему захотелось узнать, кто это подглядывает за ним и насмехается.
Это был кот. Огромный и черный, как сама ночь. И только глаза. Только его огромные глаза были полны звёзд. Звёзд из далёких-далёких галактик.
- Чего же ты ждёшь? - Повторил кот.
И это так удивило его, что бутылка “Джека Дениелса” выпала из его рук и, упав на крышу, разлилась.
- Жалость то какая, - сказал кот. - Лучше бы мы с тобой вместе выпили её, а потом уже и прыгнул бы.
- А тебе то что, - спросил мужчина, протрезвев мгновенно, пораженный этим огромным говорящим котом.
- Да мне–то ничего, - ответил тот. - Только вот, спешу я. Много у меня таких, как ты. И везде успеть надо. Я забираю ваши души.
- Нет у меня никакой души, - вздохнул мужчина. - И сердца нет. Ничего у меня не осталось. Последняя капля ушла вместе с любимой женой.
- Вот то, чего у тебя нет, я и заберу, - заметил кот. - Я всегда нахожу, что забрать. Но раз уж ты решил промедлить, я расскажу свою историю...
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх