На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...
  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...

Что такое Великий пост и в чем его смысл ?


 

Не знаю, право, будет ли эта тема интересна многим, она не развлекательная. Но если найдется даже несколько человек, которым эта информация будет полезна, значит труд мой незряшный.

 

Наверное каждый мало-мальски взрослый человек, рано или поздно начинает интересоваться, докапываться до тех истин, которые требуются его душе. Наверное лучше поздно, чем никогда. Может быть ответы на эти вопросы, которые интересны мне, будут интересны и вам?

 

 

Что такое Великий пост?

Когда человек готовится отправиться в путь, он должен знать цель своего путешествия. Так бывает и с Постом. Пост — это главным образом духовное путешествие, а цель его — Пасха, "Праздник из Праздников".

 

Пост — приготовление к "совершению Пасхи, истинному откpовению". Поэтому мы должны начать с того, чтобы постараться понять связь Поста с Пасхой, так как эта связь открывает нам нечто очень существенное, нечто решающее во всей нашей христианской веpе и жизни.

 

 

 

Многие воспринимают это время только, как отказ от привычных продуктов, и в итоге ничего, кроме чувства голода и раздражения, не испытывают. В лучшем случае потерю пары килограммов. Что же мы делаем не так?

 

Далее читайте в Источнике... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх