На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...
  • Элеонора Коган
    Трогательный до слёз рассказ,Олег!!!!Так жаль погибших ребят.Судьба и Серый. О...
  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...

Герань в нашем доме - полезные свойства

 

Каждое растение было создано с какой-то целью, с неким предназначением. Поражает глаз своим изяществом и совершенством тонкая линия бедер садовой розы. А кроваво-рубиновый бутон напоминает ярко накрашенные женские губы. И – колючки. Куда уж без них! Чисто женское качество розы, да еще – кошачье. Умение ощетинится, и уколоть больно, иногда с выступлением крошечной капельки крови на теле жертвы.

 

Рядом огромным светом светит астра. Она подобна лучикам среди ясного неба. А вот на заднем дворе растет герань. Она не столь великолепна внешне, но Создатель вложил в это растение целую кучу пользительнейших особенностей, в том числе и для пожилого человека, у которого та же печень, почки, все труднее перерабатывают химические формулы лекарств. Герань же натуральна. Да, она не супер красива по сравнению с той же розой, но, как часто бывает в этом мире, несет в себе чудо свойства.

 

Герань способна мягко снимать головную боль

 

 

 

Мигрень. Сдавливающие головные боли по типу «каски». Головные боли различного генеза частые спутники современной жизни, как пожилых людей, так и молодых. Фармацевтическая промышленность делает миллиарды долларов на обезболивающих пилюлях, ибо давно усвоила, что на боязни боли человеком можно «поднять» гигантские деньги. Боль таблеткой временно снимается, однако, побочные эффекты обезболивающих часто настолько серьезны, что даже врачи опасаются их назначать длительно.

 

Часто можно видеть, как пожилой человек буквально горстями глотает целое ассорти из таблеток от разных болезней. Желудок, печень, почки – на все эти органы ложится немаленькая нагрузка по переработке лекарств. Герань же поможет убрать головную боль без химии. Она как будто маг волшебник, который провел над головой своей дланью, и боль утихла.

 

Чуть медицины: чаще всего головная боль вызвана спазмами сосудов. Герань обладает способностью убирать спазм, и боль уходит. Для этого направляемся в сад и нарываем листья герани. Многие держат герань в квартире, тогда идем к подоконнику. Нарываем ярких цветочков этого растения. Трем их между ладонями плотно-плотно, как будто вам удалось провернуть великолепное дельце и вы при этом потираете руки от удовольствия. Натертые ладошками листья герани приложите к вискам и посидите так минут пять-десять. Боль уйдет без пилюль, и герань станет вашим товарищем в обезболивании.

 

Воздушный Фильтр

 

 

Вокруг герани всегда восхитительной чистоты воздух. Я помню его в квартире бабушки. Придешь, и там так много разных цветов, но герань она привечала особенно пытливо. Один специалист по растениям, выпускник Академии сельского хозяйства, советовал еще моей бабушке разводить герань по максимуму.

 

Бабушка жила недалеко от завода, который нынче не работает, конечно, но в советские годы он исправно давал свою продукцию и побочным эффектом наличия рабочих мест на предприятии стал постоянный запах то ли гари, то ли чего-то кислого в домах жителей окрестных домов. Ботаник уверял бабушку, что именно герань способна фильтровать воздух, и старушка размеренно разводила герань, и воздух в ее квартире был много чище, нежели за окном.

 

Антисептик

 

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх