На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

История кота Обормота

Жарким летним днем кот Обормот лежал на крыше дровяного сарая и сладко подремывал. Легкий ветерок шелестел в листве старой груши, на ветках резвились, пока безнаказанно, воробьи и мысли кота текли неспешно. Блаженный покой навевал воспоминания, в основном приятные. Коту вспоминались годы юности, прожитые на этом подворье. Были среди них, конечно, и грустные мысли. Самую большую досаду у кота вызывали воспоминания о собственном имени. Ну вот никак он не мог смириться с этой унизительной кличкой - «Обормот». А во всем была виновата баба Матрена, которая окрестила его столь неласково. Это с ее легкой руки прилипло это скверное имя.

Да и дед тоже хорош! Нет бы мимо пройти! Так нет же: по дороге из сельпо Дед был в хорошем расположении духа и пожалел бедолагу, забрав его к себе домой.  Детство котенка (до бабки с дедом) радостным не было. Родителей своих он не помнил, жил в этом мире как мог, а посему светского воспитания не получил. Разве что блох. Но какая от них польза?!!!  Попав же в огромную, по его меркам, усадьбу, котенок обомлел.

Читайте далее....

 

Картина дня

наверх