На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Цветок спатифиллум - уход , пересадка, сложности

 

Цветок под названием «спатифиллум» является большим любимцем среди флористов и цветоводов. Это комнатный цветок, который не требователен к освещению. Спатифиллум может быть прекрасным украшением для офисного помещения и иных комнат, не облажающих хорошим освещением. Опытные ботаники скажут, что уход за этим цветком подобен уходу за антуриумом, однако определённые отличия, всё же, имеют место быть.

 

Уход за спатифиллумом

 

Если спатифиллум после приобретения находится в техническом горшке, то спустя две-три недели его стоит пересадить в горшок, который будет немного больше по размерам.

Данный цветок отличается от подавляющего большинства остальных комнатных растений своей влаголюбивостью, поэтому после его покупки проверьте, чтобы земля была достаточно влажной. В противном случае – немедленно полейте его.

 

 

Поставить цветок лучше всего будет ближе к окну, которое находится с северной стороны дома. Такое местоположение обеспечит оптимальную подачу солнечного света, в то же время исключая возможность перегрева.

 

Следует помнить, что спатифиллуму категорически противопоказано находится в комнатах с сухим воздухом.

Зимой опрыскивать это растение можно немного меньше, нежели летом, но всё равно делать это нужно обязательно.

 

Что касается подходящей для цветка температуры, то здесь ничего нового: комнатная  температура прекрасно подходит. Цвести растение будет при температуре восемнадцать градусов, а иногда достаточно будет и шестнадцати.

 

 

 Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх