На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Аппликации из осенних листьев - идеи и МК

 

Во время прогулки Вы с ребенком можете собирать листья, каштаны, желуди, ветки, шишки — словом, все, что можно найти в осеннюю пору. Из обычных листьев получаются забавные зверюшки, пейзажи или абстрактные узоры. Занятия аппликацией способствуют развитию  воображения, тонкой моторики, усидчивости у детей.

 

 

Как сделать аппликацию из листьев?

 

Промойте и высушите листья.

Перед тем, как приступить к аппликации, собранные листья нужно прогладить утюгом, разложив их между двумя листами бумаги или ткани.

Используйте простой клей ПВА, чтобы приклеить листья к бумаге.

Чтобы достичь желаемого результата, форму листьев меняйте с помощью ножниц.

Чтобы фигурки животных получились реалистичными, стоит заранее подготовить шаблоны разных зверей. Некоторые заготовки можно найти ниже в нашей подборке.

 

Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх