На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Для чего янтарная кислота нужна человеку

 

 

С солнечным янтарем связано много мифов и загадочных историй. Издавна люди носили украшения из янтарной смолы, которая считалась, что оберегает своего владельца от злых духов и исцеляет от хворей. О чудодейственных свойствах солнечного камня осведомлены и сегодня. Однако не каждый знает, что «виной» всему янтарная кислота, которая улучшает здоровье, укрепляет иммунитет. Предки использовали янтарь для замедления процесса старения, избавления тела от недугов.
В ХХ веке ученые серьезно подошли к изучению целебных свойств соединения. В результате исследований врачи обнаружили, что кислота выводит токсины из организма, повышает его сопротивляемость к инфекционным болезням, избавляет от синдрома похмелья, восстанавливает работу внутренних органов, особенно после облучения.
 
Без янтарной кислоты человеческий организм не может существовать. Ежедневно организм человека вырабатывает 200 мг кислоты в день, которая расходуется для поддержания жизненных циклов.
Для определения суточной потребности организма в янтарной кислоте, массу тела человека нужно умножить на 0,03 грамма. Полученное произведение будет считаться индивидуальной нормой, рекомендуемой к ежедневному употреблению.
 
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ

 


 
Вещество обладает сильными антиоксидантными свойствами, обезвреживает свободные радикалы, улучшает работу мозга, печени, сердца, укрепляет иммунитет, препятствует развитию злокачественных новообразований, тормозит воспалительные процессы, понижает сахар в крови, восстанавливает работу нервной системы, нейтрализует яды, способствует растворению камней в почках.
 
1. Регулирует клеточное дыхание, способствует быстрому перемещению и всасыванию аминокислот, витаминов, минералов, что обеспечивает укрепление и нормальное функционирование тканей организма.
2. Нормализует работу надпочечников и гипоталамуса.
3. Ослабляет вредное влияние стрессов, восстанавливает нервную систему.
4. Повышает тонус организма, улучшает концентрацию внимания, придает сил, бодрости, увеличивает производительность труда.
5. Укрепляет защитный резерв организма, помогает противостоять вирусным заболеваниям, нервным расстройствам.
6. Поддерживает в пределах нормы водно-солевой обмен, ускоряет сжигание жиров, позволяет сбросить лишние килограммы, поддерживая массу тела на желаемом уровне.
7. Абсорбирует опасные токсины, в том числе после этилового отравления.
8. Борется с колониями болезнетворных бактерий в кишечной флоре.
9. Улучшает кровообращение.
10. Предотвращает рост опухолевых клеток.
11. Регулирует работу сердечной мышцы, нормальный уровень холестерина в организме.
12. Борется с лихорадочными состояниями, воспалениями, отеками.
 
Интересно, янтарная кислота не вызывает привыкания и аллергии, потому что практически все время присутствует в организме человека. Проведенные исследования показали, что соединение выступает природным адаптогеном. Оно увеличивает сопротивляемость организма неблагоприятному воздействию окружающей среды. 
 
ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА ЯНТАРНОЙ КИСЛОТЫ

 


 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх