На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И любить детей и родственников. Катя это поняла, она была умной, а не такой прагматичной как её мама Галина. И сумела...Бедные родственни...
  • Элеонора Коган
    Да, это не так просто устроить свою личную жизнь.Бедные родственни...
  • Лена
    И меня простите, если что-то где-то невзначай не то написала или не так отреагировала. Видит Бог, не со зла... Я очен...Прощеное воскресе...

День Победы - это праздник со слезами на глазах...

Начало Великой Отечественной войны датируется 22 июня 1941 года. Нужно ли рассказывать об этом? Нужно! Живем мы в мирное время, но на земле война идет каждый день, каждый час. Значит, нужно вспоминать и рассказывать (кто же, если не мы?).

 

Многих, кого бы мы могли расспросить, уже нет... Грустно думать об этом, но когда уйдет это поколение, только от нас уже будет зависеть останется ли память о том, что они пережили: наши не только деды и бабушки, но матери и отцы.

Говорят, что человек жив, пока жива память о нём. Значит, живы Солдаты Великой Победы.


 

Те, кто когда-то шёл на смертный бой,
Не думали искать себе покоя,
Сражались не за звание Героя,
А чтобы живы были мы с тобой!

 

В тот воскресный день двадцать второго июня тысяча девятьсот сорок первого года миллионы советских людей прильнули к радиоприемникам, миллионы сердец словно остановились:

«Сегодня в четыре часа утра без предъявления каких-либо претензий к Советскому Союзу, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну…»

Именно тогда прозвучали слова — "Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами".

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх