На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Невероятно реалистичные рисунки, выполненные шариковой ручкой

 

 

Рисунок и фотография – инь и янь современного искусства. Поразительно, но в работах португальского художника Самуэля Сильвы отличить одно от другого практически невозможно. Казалось бы, первоклассные снимки, а на самом деле – гиперреалистические картины, на которых с поразительной четкостью запечатлена действительность. Но самое интересное, что созданы эти картины не акварелью или гуашью, а… шариковыми ручками!

Адвокат Самуэль Сильва считает рисование своим хобби, а использует в своей работе всего восемь цветов. Как ему при этом удаётся достигать такой фотореалистичности, остаётся загадкой.

 

Сильва родился в Португалии, начал рисовать с двух лет и ... продолжает до сих пор.

 

 

Самуэль посещал Юридическую школу и с 2007 года трудится законником. Формально он нигде и никогда не учился рисовать.

 

 

Первые картинки при помощи шариковой ручки он начал создавать еще в школьных тетрадях, и с тех пор не перестает совершенствовать свое мастерство.

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх