На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

4 рецепта соленого теста и мастер-класс по лепке барашка

 

Приглашаю к просмотру всех любительниц лепки из самого доступного материала - соленого теста. К работе можно привлечь ребятишек, не сомневаюсь, что им понравится работать с соленым тестом - лепить фигурки и раскрашивать их акриловыми красками на свой вкус.

Итак, вот несколько рецептов приготовления соленого теста:

 

Рецепт первый

 

Состав соленого теста очень важен, поэтому строго соблюдайте все пропорции. Перед приготовлением соленого теста для лепки позаботьтесь о том, чтобы у вас в наличии были:

1.Пшеничная мука, предпочтительно высшего сорта – 500 грамм.

2.Поваренная соль, обязательно мелкого помола – 200 грамм.

3.Вода холодная – 200 грамм.

 

Насыпьте в емкость для замеса теста необходимое количеств поваренной соли, после чего залейте её водой и перемешивайте до полного растворения в воде. После этого, непрерывно помешивая, всыпьте в воду муку. Тщательно вымешивайте тесто до тех пор, пока оно перестанет приставать к рукам и не станет крутым и эластичным.

Если вы готовите тесто заранее, а не непосредственно перед лепкой, храните тесто в полиэтиленовом пакете, во избежание его высыхания.

 

Данный рецепт соленого теста для поделок наиболее оптимален для занятий с самыми маленькими детками, которые могут решить попробовать готовое изделие на зубок. Все компоненты абсолютно безвредны для детского организма и не принесут никакого вреда. А сама консистенция теста очень удобна для работы.

 

Рецепт второй

 

Для его приготовления вам будут необходимы такие компоненты, как:

1.Пшеничная мука высшего сорта – 200 грамм.

2.Поваренная соль, строго мелкого помола – 200 грамм

3.Обыкновенный клей для бумажных обоев – две столовые ложки.

4.Около 200 мл. воды.

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх