На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Ранние признаки инсульта - будьте внимательны к сигналам вашего организма

 

 

Результаты медицинских научных исследований свидетельствуют, что симптомы приближающегося инсульта могут появиться за месяц до его возникновения. Это так называемая транзиторная ишемическая атака. Отличие мини-приступа от классического инсульта заключается в том, что закупорка сосудов проходит сама по себе. Примерно через 20 минут кровообращение восстанавливается, и симптомы полностью исчезают. Человек способен вести прежний образ жизни.

Однако признаки мини-инсульта все равно должны насторожить: зачастую они являются предвестником настоящей беды.

 

Ранние признаки инсульта

 

 

Инсульт возникает, когда часть мозга больше не получает необходимого количества крови и кислорода, что может быть вызвано разрывом или закупоркой одного из кровеносных сосудов, снабжающих мозг. По данным медицинской статистики, более высокий риск возникновения этого болезненного состояния выявляется у тех, кто употребляет чрезмерное количество алкогольных напитков, слишком много курит или страдает диабетом.

 

Взрослый мужчина по дороге на работу на 30 секунд лишился зрения. Вокруг все стало темным, и он испугался, что ослеп. Когда способность видеть вернулось, то предметы и люди принялись двоиться в глазах. Врач в поликлинике поставил диагноз вертиго — проблема с балансом. На самом деле мужчина перенес микроинсульт — один из кровяных сгустков временно блокировал доступ крови в мозг. Это предупреждающий сигнал, так как каждый четвертый микроинсульт в течение 72 часов заканчивается обширным инсультом. Мужчина упал утром следующего дня в ванной — его полностью парализовало ниже спины.

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх