На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

29 июля Международный День Тигра

29 июля необычный праздник - международный день тигра! Он появился всего 6 лет назад, когда в мире остро встала проблема сохранения популяции хищника. В дикой природе они встречаются все реже и реже. К счастью, Россия – одна из немногих стран, где численность этих полосатых хищников не только не падает, но увеличивается.

 

 

В нашей стране обитает 95% популяции самого крупного в мире тигра – амурского (примерно 150 амурских тигров обитают на территории Дальнего Востока, а всего их в России порядка 400-500 особей). И для этого было сделано немало, и продолжаются предприниматься меры для ее увеличения.

 

 

Любимая шутка жителей Владивостока о том, что у нас по городу бродят тигры раз в году, это и не шутка вовсе – ходят, бегают, прыгают, поют и танцуют и не только “тигры”, но и “леопарды”, “лисички” и даже “панды” встречаются, потому что в городе отмечают День Тигра. У нас этот праздник стали отмечать гораздо раньше, чем в мире. День Тигра в виде шумного и весёлого карнавала, проходит во Владивостоке уже почти 20 лет.

 

 

Я расскажу вам, как отмечают праздник День Тигра в моем родном Владивостоке. Побывать на этом чудесном карнавале нам поможет мой земляк - мастер своего дела, классный фотограф smitsmitty

 

 

Когда-то Тигр Амурский был полноправным хозяином этих мест, но с приходом людей его владения уменьшились, а в 90-х годах прошлого века браконьерский промысел, вырубки леса, пожары и другие причины привели его на грань исчезновения, популяция сократилась до критической отметки, только усилиями небезразличных людей удалось сохранить “Хозяина тайги”.

 


Чтобы привлечь внимание к проблеме сохранения дикой природы и обитателей тайги, в 1999 году детский писатель и охотовед Владимир Тройнин придумал весёлый праздник – День Тигра.
 

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх