На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Покровская родительская суббота - что можно и нельзя делать

 

8 октября 2022 года православная церковь почтит память всех усопших родных и близких в Покровскую родительскую субботу, а также вспомнит представление святого Сергия Радонежского - одно из важных святых в православии. В этот праздник все традиции и запреты в основном связаны с почитанием памяти умерших людей, а также минимальным количеством забот в быту. 
 
Покровская родительская суббота - история события

 


 
Начало поминальной традиции положила гибель тысяч воинов при завоевании Иваном IV Грозным Казани в 1552 году. В память о доблестных защитниках веры и Отечества священнослужители установили обычай почитать память павших в ряде епархий.
 
Со временем событие перестало ассоциироваться лишь со взятием Казани. Теперь в поминальный день православные почитают память всех ушедших, включая своих родных и близких. Поэтому за субботой перед праздником закрепилось название родительской.
 
Покровская родительская суббота – традиции 

 


 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх