На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Бытовая химия – вред или польза

 

Бытовая химия - это, несомненно, одно из величайших достижение цивилизации. Мало кто сможет представить себе уборку по дому без ее использования. Однако, когда мы используем бытовую химию, то совсем не задумываемся, что она может принести огромный вред нашему здоровью. Например, обычный порошок, которым пользуются миллионы людей, содержит вещества, которые опасны для вашего здоровья и окружающей среды — полифосфаты. Опасны следующие компоненты бытовой химии:

  1. Гипохлорит натрия (сам хлор является очень опасным, однако данное соединение химических веществ несет в себе еще больший вред, а конкретнее является одной из главных причин сердечно-сосудистых заболеваний, негативно влияет на кожу, волосы и способствует возникновению таких болезней как гипертония, анемии, атеросклероз и аллергический реакций).
  2. Нефтяные дистилляты (если вы пользовались бытовой химией с нефтяными дистиллятами, тогда это может привести к расстройству со зрением. К счастью, это временно, однако если вы уже долгое время пользуетесь средствами для уборки с нефтяными дистиллятами, это может привести к кожным заболеваниям, нарушениям функционирования почек и нервной системы).
  3. Нашатырный спирт (вызывает раздражения глаз и дыхательных путей и приводит к головным болям).
  4. Фенолы и крезолы (вызывают нарушение функций печени и почек, диарею, также вызывают головокружение, а в некоторых случаях потерю сознания).
  5. Нитробензол (строго настрого запрещается даже иметь моющее средство с таким веществом в своем доме, если у вас есть дети или беременная женщина, вещество вызывает одышку, рвоту и обесцвечивание кожи).
  6. Формальдегид (вызывает очень сильное раздражение горла, кожи, глаз, а также легких и дыхательных путей).
  7. Анионные ПАВ (поверхностно-активные вещества) используются в стиральных порошках и моющих средствах.

Поверхностно-активные вещества бывают трех видов:

  • катионные,
  • неионогенные,
  • анионные.

Анионные поверхностно-активные вещества самые опасные, так как их использование может быть причиной нарушения иммунитета, поражения мозга, печени и почек и, пожалуй, самое безобидное из этого списка, аллергия. Для того чтобы уберечь себя от всего этого нужно очень тщательно мыть посуду горячей водой, после того как вы смыли с нее моющее средство, а также покупать моющие средства и порошок, в которых содержание ПАВ не более 5%.

 

И это еще не полный список химикатов, которые могут нанести непоправимый вред вашему организму....

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх