На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...
  • Элеонора Коган
    Трогательный до слёз рассказ,Олег!!!!Так жаль погибших ребят.Судьба и Серый. О...
  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...

Письма КАРЛСОНУ! (из собственного опыта)

     Эта история, думаю, будет интересна молодым родителям

                                                                 или тем, кто собирается ими стать в ближайшее время.

В те давние-давние времена, когда я была еще молодой и неопытной мамой, а моему первенцу исполнилось три годика, столкнулась я с одной проблемой.
Ленился мой малыш буквы, которые он уже ВСЕ знал к тому времени, в слова складывать! Вернее, складывать-то их он уже мог почти с двух лет,но заставить его сесть и позаниматься удавалось с трудом!
И вот пришла мне в голову идея написать ему письмо от его любимого героя - КАРЛСОНА!

Написала несколько предложений крупными буквами, яркими фломастерами, и в конце письма - загадку. Оформила красочно конверт (какие-то наклейки налепила). И попросила соседку ровно в 19 часов позвонить в дверь и конверт под дверь положить.
Наступил час ИКС! Раздался звонок! Я прошу сына открыть дверь, так как сама "очень занята" ! Он открывает.... И, надо было видеть его удивленную рожицу?!!!
- Мааам! Там письмо какое-то лежит!!! На!!! Читай!!!
Я беру, и читаю: ДИМОЧКЕ ОТ КАРЛСОНА!
- Это же тебе!!! От Карлсона!!!
- Мне??? А что он пишет???
- А я не знаю. Читать чужие письма нельзя!!! Письмо ТЕБЕ! Вот ты и читай!!! Ну...а я тебе, так и быть, помогу...
И вот сын, с моей помощью, с грехом пополам прочитал заветное послание.
"Здравствуй, дорогой мой друг Дима! Пишет тебе Карлсон, который живет на крыше! Я давно за тобой наблюдаю и хочу с тобой дружить! Если согласен, отгадай загадку, и нарисуй мне отгадку!
Твой друг КАРЛСОН!"
А в конце письма приписочка - ЗАГЛЯНИ ПОД КРОВАТЬ!

Изрядно "пропотевший" от старания ребенок пулей метнулся к кровати - а там ЯБЛОКО! (позже были апельсины, конфетки, фломастеры...да что угодно). Самое главное, что у КАРЛСОНА все всегда оказывалось лучше и вкуснее! :)))))))
А позже сын сел " ПИСАТЬ ОТВЕТ ". Нарисовал и спрашивает:
- А куда мне письмо-то положить, чтоб Карлсон его забрал?
- Как куда? На подоконник. Карлсон прилетит и заберет, когда сможет!
Вот так и началась наша переписка с НЕВИДИМЫМ ДРУГОМ!!
Вы не представляете, КАК же мне помогал этот сказочный герой?! То, на что МНЕ потребовались бы долгие уговоры, сын исполнял вмиг, если только это задание было от Карлсона!
Пока выполняли задания и искали "ПРИЗЫ", мы выучили ПРАВО-ЛЕВО, ( три шага вперед, два шага налево, наклонись и возьми ПРИЗ!), цифры, стихи, загадки, а готовясь к школе, стали писать палочки, кружочки по столько строчек, сколько Карлсон задавал.

Итак...Карлсону мы писали КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!     
Сейчас ,как вспомню, даже не верится, что у меня хватало на это времени, терпения, сил и фантазии! Бывало, лягу спать...после тяжелого дня... и, уже засыпая, вдруг вспоминаю, что ПИСЬМО-ТО я не написала?!!! А ведь ребенок завтра проснется, и первым делом побежит к окну, за ответом!!!Ничего не поделаешь...встаю..и ползу "изобретать" новые задания от любимого друга.
Но со временем стала замечать, что интерес к письмам притупляется. А тут, на наше счастье, и 1 декабря грянуло!!!

И вот утром сын прочитал:
"Димочка, наступил первый месяц зимы. Скоро выпадет снег, будет холодно. Мне нужно улетать в теплые края. Но не грусти, теперь вместо меня к тебе будет приходить мой хороший друг - Дед Мороз!!!
До встречи весной! Твой друг Карлсон."

                                        

Как же засветились от предвкушения нового Чуда глаза Димки!!! Новый Невидимый Волшебный Друг вызвал новый интерес!
И с тех пор до 1 марта сын получал такие же занимательные письма,только уже сплошь усеянные разноцветными снежинками, от нового друга - Деда Мороза.
И так...почти 4 года!!!! Зимой - Дед Мороз, остальное время года- Карлсон! За это время в семье произошли изменения. Когда сыну исполнилось 5 лет, у него родился братик.
Но даже хлопоты с новорожденным не прервали "переписку" старшего сына. И только, перед поступлением в первый класс, Карлсон написал ему прощальное письмо:
" Дорогой мой ДРУГ! Ты стал уже совсем взрослым. Завтра ты пойдешь в школу! А я прилетаю лишь к маленьким деткам! Поэтому пришла пора нам прощаться! Но не грусти! Я и наш общий друг Дед Мороз будем к тебе прилетать по праздникам, а вскоре начнем переписываться уже с твоим младшим братиком! До встречи!!!"
И с тех пор ТАИНСТВЕННЫЕ ДРУЗЬЯ прилетали к сыну лишь во время праздников или каких-то его личных побед и свершений на поприще учебы! И так до 2 класса.

А однажды он пришел из школы и спросил:
- Мам, а это правда, что ТЫ вместо Карлсона и Деда Мороза мне письма писала?"
- А с чего ты это взял?
- А мне Аня из соседнего дома сказала...
Без комментариев! :))))))))))))))))))))))

То есть, если бы не какая-то практичная девочка Аня, он бы неизвестно еще сколько жил в этой сказке... Пришлось объясняться. И рассказать сыну "страшную правду" :)) Но, видимо, произошло все разоблачение в нужное время, потому что в коне нашего разговора мы уже ОБА смеялись, вспоминая разные моменты той сказки, в которой сын пребывал эти годы:))

 И потом, когда младшему братику исполнилось 3 года, 

                   ПИСЬМА опять появились в нашем доме!!! И опять  "письменная" история продлилась до 1 класса!!!
Но теперь уже к их созданию мы привлекали и старшего сына. Он украдкой смеялся, глядя на восторженное лицо Алешки при прочтении писем и получении призов.
- Мам, а ведь я тоже в Карлсона и Деда Мороза верил, и ТАК же говорил, что я его ночью видел!!!
В общем....вот такая история...

Даже сейчас, вспоминая те годы, мальчишки мои, по-доброму улыбаются и подтрунивают друг над другом, КТО верил сильнее:)))И говорят, что были самыми счастливыми во всем свете пацанами, ибо только У НИХ была такая необыкновенная ТАЙНА и такой Волшебный Друг!!!

Картина дня

наверх