На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Советские актеры, которые так и не стали народными артистами

 

Звание народного артиста СССР было введено еще в далеком 1936 году и с тех пор его неизменно вручали тем, кто отличался талантом и делал весомый вклад в отечественную культуру. Немало актеров были отмечены и удостоены главной, самой значимой наградой в своей жизни, но неожиданно это звание обошло многих других не менее талантливых. Убедитесь сами, взглянув на перечень тех, кто так и не стал народным артистом СССР.

 

Леонид Быков

 

 

Актер стал любимчиком у многих, после своей яркой и запоминающейся роли в фильме «В бой идут одни «старики»». К слову говоря, Леонид также выступил и режиссером этой культовой киноленты. Получить долгожданное звание народного артиста ему помешала роковая авария.

 

Леонид Куравлев

 

 

Леонид Куравлев тоже был не менее любим, ведь его роли всегда запоминались и вызывали желание повторно смотреть фильмы с его участием. От «Вия» до «Иван Васильевич меняет профессию», Куравлев снялся во многих кинокартинах, но заветного звания так и не был удостоен.

 

Владимир Высоцкий

 

 

Высоцкий не был удостоен ни единой награды за свою жизнь, что уж там говорить про звание народного артиста. Он откровенно не нравился власти и единственную премию получил посмертно за одну из ведущих ролей в «Место встречи изменить нельзя».

 

Евгений Моргунов

 

 

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх