На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Беззвучный разговор...

 
 
Пожилой человек сидел на камне, разогретом летним солнцем. Он жмурился от удовольствия и солнечных лучей. Рядом лежало бесполезное ружьё. Жена выгоняла каждый день на охоту. Врач после инфаркта прописал ему длинные прогулки на природе, вот и привык. Он брал с утра старую двустволку и свою овчарку, прожившую с ним долгую жизнь.
И они уходили в лес и поля. Долго бродили и смотрели на красоту. Слушали пение птиц и радовались, когда удавалось увидеть зайца или лисичку. Они вдыхали запах некошеной травы, полевых цветов и слушали, слушали, слушали.
 
Особенно хорошо слушалось на этом удобном камне. Как будто, специально созданном для созерцания. Он напоминал большой диван с хорошей спинкой. Сюда и приходил мужчина с овчаркой. Последнее время за ними увязывался маленький котёнок, которого принесла жена. Отвязаться от него было совершенно невозможно.
Он бежал позади и жалостно кричал, пока.
Пока мужчина и собака не останавливались и не дожидались его. А когда охотник и его собака садились рядышком на камне-диване, и блаженно улыбаясь прищуривали глаза и старались услышать, котёнок…
Он начинал бегать, кувыркаться и ловить стрекоз, бабочек и мух. Он радостно взвизгивал и мяукал. Потом подбегал к старой овчарке и покусывал её за передние лапы.
 
И собака, не выдержав, вдруг вспоминала времена своей молодости и бросалась за ним. Они играли в догонялки.
А набегавшись, усаживались рядом со счастливо улыбавшимся мужчиной, и старый пёс говорил котёнку:
- Ты вот бегаешь и всем мешаешь. Шумишь, а деревья. Они этого не любят. Они замолкают.
- Папочка. Папочка, - говорил котёнок , прижимаясь к большому псу. - А разве деревья говорят?
-А как же, - удивлялась большая овчарка. - Ещё и как говорят. Надо только прислушаться.
 
И маленький котёнок замирал на целых пять минут. На большее у него выдержки не хватало. Он прислушивался и направлял свои маленькие ушки в разные стороны. Но ничего, кроме шума листвы, не слышал. Тогда ему надоедало сидеть на одном месте, и он опять принимался гоняться по поляне за стрекозами.
- Молодой ещё, - улыбаясь объяснял мужчина овчарке, когда та озабоченно сморщив нос и вытянувшись в струну смотрела на малыша. - Не волнуйся. Всё с ним будет в порядке. Подрастёт и поймёт. Что надо умет слушать тишину.
Он опускал руку и его ладонь, сморщенная от времени и работы, гладила голову своего старого собачьего друга.
Так они и сидели на большом камне, нагретом солнцем. Вдвоём, и смотрели, слушали и вдыхали....
 
Прошло несколько лет... И одним летним прекрасным днём....
 
Далее читайте в Источнике... 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх