На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Последний день



Он умер весенним днём. Знаете, тогда, когда солнце светит особенно ярко. Он присел на скамейку и закурил. А тромб уже ждал. Он начал своё неумолимое движение. Мужчина затянулся и, подняв голову, посмотрел на такое ослепительное светило. Потом оглянулся и увидев, как прекрасны весенние листочки, улыбнулся. А потом он умер.
Просто уснул, так и не поняв, что случилось. Говорят, есть особые ангелы, которые следят за этим. У них есть список, в который внесены имена людей, за которых они отвечают. И они дают им уйти особенно тихо, спокойно и незаметно. Они забирают их туда, где они и должны быть.
А жена и двое детей остались. И кот. Старый, большой, черный кот. Который теперь всё время проводил в кресле, где любил сидеть его человек.

Так пролетело два года. Она работала на двух работах и старалась не думать. Не вспоминать. Но каждый раз, ложась спать, думала о нём. Думала, как бы могло быть, если бы не тот проклятый тромб.

И тогда их старый кот пришел. Ровно через два года. День в день. Он забрался на кровать и лёг рядом. И она немедленно уснула. И увидела его. Мужа. И страшно обрадовалась. И они провели время вместе до самого утра. И говорили, говорили, говорили. А перед расставанием он пообещал, что придёт и завтра ночью.
И черный кот опять пришел и лёг рядом с ней. И они опять встретились. Она уже понимала, что это именно их старый кот помогает ей увидеть мужа. И не знала, как отблагодарить своего кота. А тот не реагировал ни на какие её заигрывания, и как раньше, спал весь день в любимом кресле своего человека.

Так прошел месяц. И на тридцать первый день, когда они поговорили, мужчина взял её за руку и улыбнулся.
- Я сегодня пришел последний раз, - сказал он.
- Нет, нет, нет, - ответила она, - я не хочу. Останься, пожалуйста. Ведь мне так хорошо сейчас. Не покидай меня.
Она заглядывала ему в глаза.
- Ты должна отпустить меня, - ответил он. - Должна отпустить и продолжить жить дальше. Я так хочу. Ты не можешь больше жить прошлым. Ты должна идти дальше.
Они ещё долго говорили. И на прощание он крепко обнял её и сказал.
- А я всегда буду тут, -и он прикоснулся к её сердцу. - Всегда.
И исчез.

Она встала утром и, проводив детей в школу, ходила по квартире, всё не понимая, куда деть себя и чем заняться. Пока не заметила, что кресло мужа пусто....

 

Далее читайте в Источнике... 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх