На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Почему собаки едят какашки. Копрофагия.

 

Копрофагия, или поедание фекалий, представляет собой одну из самых неприятных для человека собачьих привычек. Кто-то из владельцев собак относится к этой особенности своего подопечного вполне терпимо. Кто-то же впадает в настоящую ярость или грусть.

Особенно часто нервничают владельцы собак декоративных пород. Потому как в голове не укладывается тот факт, что вот такой маленький симпатичный, с бантиком на голове и ест свои отходы. Невыносимо.

Так что, давайте разберемся в чем основные причины собачьей копрофагии, все ли собаки ей страдают, и можно ли отучить своего любимца от привычки поедания испражнений.
 

 

ПРИЧИНЫ КОПРОФАГИИ

 
Все причины того, почему собаки едят какашки, можно разделить на две группы: физические и психические.

К МЕДИЦИНСКИМ ПРИЧИНАМ КОПРОФАГИИ У СОБАК ОТНОСЯТ: недостаток пищеварительных ферментов, особенно тех, которые выделяет поджелудочная железа, нарушение кишечной всасываемости, наличие паразитов.ОДНАКО НЕ МЕНЕЕ, А, СКОРЕЕ, БОЛЕЕ ЧАСТО, КОПРОФАГИЮ ВЫЗЫВАЮТ НЕ ФИЗИЧЕСКИЕ, ПСИХИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ.Так нередко желание собаки есть какашки резко возрастает на фоне стресса и тревоги. Поводом к такому стрессу может быть наказание собаки за «делишки» в неположенном месте. Подобная ситуация в первую очередь характерна как раз для собак декоративных пород, которые справляют свою нужду дома.

Многие владельцы миниатюрных собак могут заметить, что, если их питомец положит какашку не точно на лоток, газету или одноразовые пеленки для собак, а рядом, он начинает нервничать и тут же съедает свое «хозяйство». Понятно, почему. Собачка знает, что сделала дела не там, где положено, знает, что ее за это будут ругать, и стремиться скрыть последствия своего преступления как можно быстрее.

Еще одной причиной развития привычки...

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх