На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Чихуахуа - все о породе и содержании собаки

 

Чихухуа является самой маленькой собакой во всем мире. Эти собаки очень веселые и озорные. Для них движение — это жизнь. Конструкция собачки чихуахуа очень хрупкая и нежная. Это единственная порода, у которой на голове на всю жизнь остается впадинка, зарастающая у других собак. Это собаки-компаньоны, которые подойдут и женщинам, и пожилым людям. Они с радостью разделят с вами все прелести прогулки, а также домашние посиделки.

 

 

Когда Вы увидите, как грациозно и легко бежит, чихуахуа, Вы не сможете не умиляться. С этой собакой можно легко путешествовать. Верностью и преданностью они ничуть не отличаются от овчарки. Как и любая собака, чихуахуа может укусить, но только если ее будут сильно дразнить. Эта порода очень своевольная, поэтому собака всегда будет настаивать на своем. Чихухуа никого и ничего не боится, даже лев для нее бесстрашен. В ее поступках полностью отсутствует страх и рассудок.

Ум у этой собаки уникальный. Очень долго она приглядывается к своему новому хозяину и потом показывает, кто в доме станет новой главой семьи.

 

История происхождения

 

 

Подлинная история появления чихуахуа до сих пор неизвестна. Самая распространенная теория, с которой соглашается большинство ученых, заключается в том, что возникли они в Мексике, на территории, где сейчас располагается штат Чиуауа. Их разводило племя тольтеков, а собачек в то время именовали «течичи».

 

Также существуют теории, которые гласят, что чихуахуа вывели древние майя и ацтеки, и что порода появилась в Египте.

 

Помимо этих теорий есть и те, в которых утверждается, что собачки возникли на Мальте, а также в Китае.

 

Существует также гипотеза, что чихуахуа принесли на Землю инопланетяне, которые общаются с ними теперь через незарастающий родничок на голове собак.

 

Общая характеристика породы чихуахуа

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх