На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...
  • Элеонора Коган
    Лошадок жаль.Тайны острова Сей...
  • Элеонора Коган
    Спасибо вам, Олег, за трогательный рассказ о кошечке Буне  и попугае Боне, любовь которых друг к другу помогла победи...Мамин котенок. Ол...

Что может вылечить сода?

 

Пищевая сода применяется в народной медицине для терапии множества болезней. Основная особенность этого вещества – это создание особой среды, в которой не могут распространяться патогенные микроорганизмы. Именно за счет нормализации кислотно-щелочного баланса пищевая сода активно применяется для лечения заболеваний суставов и других недогмоганий.

 

Лечение пищевой содой

 

1. Сода - антисептик

Многие применяют соду в качестве слабого антисептика для полосканий горла и средства для нейтрализации повышенной кислотности и изжоги в ЖКТ.

 

2. Лечение пищевой содой ожогов и порезов

Пищевая сода может быть использована для обработки небольших ожогов. После ожога возьмите чистую салфетку или марлю и смочите ее в содовом растворе. Эту процедуру следует повторить несколько раз, пока полностью не исчезнет жжение. Таким образом можно избежать появления волдырей.

 

При солнечных ожогах полезна та же процедура. Для содового раствора надо взять 4 ст. л. соды на стакан холодной воды. Если обожжено почти все тело, то можно принять ванну с еле теплой водой с добавлением целой пачки пищевой соды.

 

После порезов, к примеру бритвой, можно снять боль, приложив смоченный в содовом растворе тампон к пораженному участку кожи.

 

3. Лечение пищевой содой грибка стопы

Возьмите по 1 ст. л. соды и соли и растворите в прохладной воде. Делайте ванночки в течение 10 минут, после чего промойте ноги в теплой чистой воде.

Можно сделать иначе: немного марганцовки, по 1 ст. л. пищевой соды и хозяйственного натертого мыла, 2 ст. л. сухой горчицы на 5 литров теплой чистой воды. Ванночки для лечения грибка стопы делаем каждый вечер перед сном.

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх