На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Большой друг маленькой Дуси

 

 

Рысь по кличке Линда родилась в Ленинградском зоопарке 26 июня 2007 года. Когда Линде исполнилось 2 месяца, сотрудники решили подсадить к рыси домашнюю кошку. Зоологи хотели показать посетителям разницу между рысью и домашней кошкой. Кроме того, такое соседство – средство разнообразить жизнь рыси в зоопарке. Она может наблюдать за поведением соседки, играть и взаимодействовать с ней. Подобная практика межвидового ссаживания довольно часто встречается во многих зоопарках мира.

 

 

«Мы не боялись, что рысь навредит котенку, Линде было всего два месяца, а детеныши, как известно, очень доброжелательны», – рассказала начальник отдела контактных животных Ленинградского зоопарка Ольга Волкова.

 

 

В подружки Линде сотрудники зоопарка выбрали домашнего котенка такого же возраста и похожего окраса. Этим котенком была самочка по кличке Дуся. В то время рысь и кошка были почти одного размера. Они довольно быстро нашли общий язык.

 

 

Поселили Линду и Дусю не сразу. Несмотря на незначительную разницу в размерах котят, сотрудники переживали, что животные могут не поладить. Поэтому первое время их постепенно знакомили – оставляли ненадолго в одном помещении, чтобы рысь и кошка могли узнать друг друга, привыкнуть и вместе поиграть. Это общение происходило в присутствии сотрудников, которые внимательно наблюдали за поведением кошек. И только когда зоологи были уверены, что животные привыкли друг к другу и поладили, их посадили в один вольер.

 

 

Обед врозь

 

Сегодня рысь в 10 раз больше, чем кошка. Но это ничуть не мешает их дружбе.

 

 

Квартира у кошек, большой и маленькой, можно сказать, трехкомнатная....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх