На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Звездный кот. Олег Бондаренко

  
 
Женщина попала в больницу. Острая недостаточность митрального клапана. И, как следствие, необходимость срочной операции. Так что, неделя в больнице и подготовка, а возраст–то, между прочим, за шестьдесят лет. И здоровье не очень. Поэтому её попросили подписать ряд документов. Некоторые, как и положено перед опасной операцией, и особенные - такие подписывают, когда пятьдесят на пятьдесят.
Я думаю, дамы и господа, вы понимаете о чем я говорю.
Сперва пытались вызвать её многочисленных родственников. А родственники не ехали. У кого-то болели зубы, кто-то переезжал срочно, у  кого-то дети приболели. Трое взрослых семейных детей обещали приехать, как только, так сразу, а четвёртой дочке не дозвонились. Она была за границей и почему-то не отвечала на звонки.
Поэтому, социальный работник больницы после многочисленных звонков и разговоров с женщиной удовлетворилась её подписями. Ну, что делать, когда делать нечего. Вот она и лежала в предоперационной палате вместе с остальными в ожидании возможного приезда родственников и операции.
А медсестра, работавшая с утра до вечера, поскольку медсестёр, как всегда, не хватало, стала подходить и присаживаться на её кровать. Жаль ей стало эту неунывающую одинокую многодетную мать. Она приносила ей из дому всякие котлетки, кусочки пирога и старалась отвлечь от грустных мыслей.
Пожилая женщина была ей благодарна. Очень. Да что там, очень. Она просто ждала её, как манну небесную. Ведь эта медсестра была единственным живым существом, которое вдруг стало для неё самым близким. Но работа, есть работа.
И врачи, обратив внимание на то, что медсестра исчезает время от времени, решили нагрузить её дополнительной работой. Можно подумать, до этого она не была загружена “по самое горло”.
Вот за это горло её и взяли, расписав каждую минуту. Скажете некрасиво? И я соглашусь, но. Сестёр ведь не хватает и дело тут о двух концах...
Женщина загрустила, оказавшись наедине со своей болезнью, мыслями о смерти и одиночестве. И надеждой, что всё же, хоть кто-нибудь из детей или из близких родственников отложит свои, такие неотложные и срочные дела, и приедет, может, попрощаться с ней.
Так что, на следующий день, увидев тяжёлое психологическое состояние женщины, ставшей для неё вдруг частью жизни, медсестра решила возникшую проблему таким образом.
Предоперационная находилась на нулевом этаже, Почему-то её сделали прямо возле входа в больницу. И стеклянные двери хлопали постоянно в нескольких метрах от входа в палату, а снаружи, в нескольких шагах от входа, ежедневно сидел маленький серый котёнок, которого все медсёстры, выходящие покурить, подкармливали.
Понимая, что за такое могут и уволить, сестра, всё же, решила рискнуть. И вот, раненько, прямо в семь утра, она появилась перед кроватью больной, держа в руках серого котёнка.
Женщина на кровати вскрикнула и прикрыла рот руками. Её глаза округлились от изумления. И тогда сестра объяснила - кровать угловая, со всех сторон отделённая плотными занавесками до самого пола. Она будет приносить еду для котёнка и выносить его по неотложным делам на улицу. А женщине будет веселее, не так одиноко. А если уволят за такие дела. Ну, что же. Пусть уволят.
Женщина, лежащая на кровати, схватила её руку и стала целовать, заливаясь слезами, а потом прижала к своей груди маленькое серое тельце.
Они очень быстро подружились. Женщина прятала хвостатого товарища под простынь, когда проходили врачи или другие медсёстры. И между ними установились какие-то совершенно секретные особые отношения. Теперь больной некогда было думать о возможной смерти и о том, что она оказалась не нужна ни своим детям, ни другим родственникам.
Теперь у неё было полно забот. А котёнок - он был совершенно счастлив. Что ещё надо для полного счастья маленького пушистого хвостатого существа? Внимание, любовь, свой человек и немного еды. И больше ничего. Он был теперь дома.
И медсестра забегала на несколько минут и выносила его сделать свои неотложные кошачьи дела.
День пролетел незаметно. И совершенно никакие мысли о смерти и одиночестве не посещали её. Ведь эти глаза, огромные, черные, на худой кошачьей мордочке. И длинные уши, прозрачные и розовые. Смешные, как будто розовые лепесточки цветов.
- И почему я встретила тебя именно сейчас? - Спрашивала она, заглядывая в его глаза. - Ведь я могу и не проснуться после операции. Кто же тогда будет ухаживать за тобой? Но если всё будет хорошо. Я обязательно заберу тебя домой.
Она засыпала ночью, смотря в эти глазки. И видела в них веру, надежду и любовь.
А когда она открыла глаза, вокруг было белым-бело. С удивлением женщина оглянулась и увидела, что стоит посреди большой белой комнаты. Позади неё большой кожаный диван. Напротив же, в большом коричневом велюровом кресле, сидит человек....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх