На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Два странных незнакомца. Олег Бондаренко

 
 
Они сидели в баре, переделанном из здания старинного салуна. Бармен, который одновременно являлся хозяином, когда-то выкупил его у города за гроши, поскольку строение было ветхое, а желающих восстанавливать его не было. Да и у города денег на это не предвиделось. Он продал свою квартиру в центре Лос Анжелеса и, переехав сюда вместе с женой, восстановил старое место встреч ковбоев за стаканчиком виски.
Идея была проста - барная стойка есть, небольшая сцена для выступлений присутствует. Всё из дерева и пахнет соответственно, поэтому он приделал длинный деревянный ангар и наполнил его столами, скамейками и стульями, выпиленными из цельных стволов. Стол – половина ствола длиной метра в два, и соответствующие скамейки.
Получилось очень хорошо, вот только кто теперь будет ходить сюда? Так, иногда, заходили любители старины и деревянных построек. Пахло тут дивно. Старым и новым деревом, крепкими напитками, пивом и приключениями дикого Запада. Но посетителей было немного. Да и исполнители не очень жаловали это место. Ну что делать здесь стендаперу или известной группе, тем более что денег у хозяина не водилось, а зрителей было немного.
Вот в таком баре и сидели они, два человека, недалеко от сцены. Один высокий, слегка сгорбленный и одетый во всё черное человек с ослепительно черной, длинной шевелюрой, вытянутым лицом, орлиным носом и черной же бородой клинышком. Острый, как нож, нос дополняли выразительные, огромные, черные глаза с черными зрачками, в которых время от времени вспыхивали огоньки.
Напротив сидела полная противоположность. Тоже высокий мужчина с открытым светлым лицом, голубыми глазами, копной пшеничных всклокоченных волос и квадратной саженью в плечах. Лицо его было совершенно спокойно, в отличие от всё время нервно подергивающейся физиономии собеседника.
Они сидели друг напротив друга по разные стороны стола и смотрели друг на друга. Черный человек пил густой и пахучий пунш и покусывал солёные орешки время от времени. Голубоглазый потягивал имбирное пиво с вкусом вишни.
- Они думают, - кивнул человек в черном костюме на бармена. - Они думают, что их создали, чтобы они, видите ли, развивались.
И он скривил свои тонкие, как черточки на лице, губы.
- Они мнят себя вершиной цивилизации и предполагают, что развиваются. И наверное, гордятся тем, как далеко зашли в своём прогрессе. А на самом деле, только научились убивать друг друга более сложными способами и в большем количестве. А души их не стоят и ломаной копейки. И ей Богу, если бы они в конце концов не научились делать такие приятные забегаловки, то пришлось бы стереть к такой-то матери весь этот сброд, возомнивший о себе невесть что. Им и в голову прийти не может, что единственное, что от них ожидали, это именно такие места, куда мы можем время от времени спуститься и развеяться. А то прогресс…, - усмехнулся он. - Им кажется, что они далеко ушли от неандертальцев. Интересно, почему?
И тут двери бара, которые были ещё старыми, как от салуна, распахнулись в две стороны, скрипнув, и в зал ввалилась компания из четырех явно подвыпивших мужчин. На ломаном английском они подозвали бармена, заказали четыре бокала светлого пива и распорядились подать им всем пустые тарелки. При этом они вытащили из спортивной сумки огромную вяленую рыбу. Лещ.
Зал мгновенно наполнился таким резким запахом, что мужчина с черными волосами поморщился, и его нервное подвижное лицо показало отвращение, презрение и ненависть одновременно....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх