На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

29 ноября Матвеев День - традиции и приметы

 

 

Народный праздник Матвеев день отмечается 29 ноября 2022 года. Этот день является святой датой в христианском календаре, поскольку именно в этот день христиане чтят память одного из двенадцати апостолов. С Матвеевым днем связано много интересных традиций и примет, о которых мы расскажем в нашей статье.

 

История праздника Матвеев День

 

 

В библейских сказаниях о святом Матфее мало сведений, но известно доподлинно, что он являлся одним из учеников Иисуса Христа и был особо близко приближен к нему. Апостол и евангелист Матфей, сына Алфея, до апостольского служения был мытарем – собирал подать среди иудеев для Рима. Услышав призыв Спасителя: «Иди за Мной», Матфей оставил свою должность и последовал за Христом. После обращения апостола в христианскую веру, он сделал для Господа большое угощение в своем доме. На пиршество были приглашены многие мытари, которые в последствие пришли к Богу.

Люди, обратившиеся в веру, просили святого оставить им записи своих проповедей, и около 42 года апостол написал Евангелия от Матфея, которое занимает лидирующее место в ряду священных ветхозаветных книг.

 

Матфей входит в число 12 апостолов – избранных учеников Христа, которых Он отправил с проповедью по иудейским городам. После вознесения Спасителя на небо и сошествия на апостолов Святого Духа Матфей длительное время оставался в Палестине и проповедовал иудеям Евангелие, а после отправился странствовать. Он проповедовал христианскую веру в Сирии, Мидии, Парфии, Персии и окончил свои проповеднические труды мученической кончиной в Эфиопии – был казнен в крепости Апасарос (Римская империя). Сохранившиеся архивы гласят, что святого сожгли живьем на костре. 

 

Традиции и обряды на Матвеев День

 

 

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх