На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Лариса Рубальская: Моя душа настроена на осень (жизнь и творчество)

 

Лариса Рубальская – известная поэтесса-песенница. Несмотря на то, что писать песни она начала только в середине восьмидесятых, ею уже написано более шестисот произведений. Многие её песни стали настоящими хитами.

 

Рубальская работала с такими авторами, как В. Мигуля, С. Березин, Д. Тухманов, А. Добронравов и др. Её песни исполняли Алла Пугачева, Иосиф Кобзон, Михаил Боярский, Татьяна Овсиенко, Алсу.

 

 

Детство Ларисы Рубальской

 

Родной город Ларисы Алексеевны – Москва, где она родилась осенью 24 сентября 1945-го года. Отец и мама работали в школе. У Ларисы есть младший брат Валерий. В школе Лариса училась средне, поэтому в выданной ей после окончания средней школы характеристике было написано, что девушке не рекомендовано поступление в институт. Рубальскую это ничуть не смутило.

 


 

Она стала студенткой-заочницей педагогического института, поступив на факультете филологии. Учёбу целеустремлённая девушка совмещала с работой в должности машинистки, библиотекаря и корректора в Литературном институте.

 


 

Начало трудовой деятельности Ларисы Рубальской

 

В 1970-ом году Рубальская получила диплом. Она стала учителем русского языка и литературы, однако по специальности Лариса практически не работала.

Зрителям на одном из своих концертов в дальнейшем, Рубальская призналась, что детям в школе при разборе сказки «Морозко» единственным положительным героем она назвала собачку. Руководство категорически не согласилось с мнением молодого преподавателя, ей предложили не преподавать, а заняться чем-то иным.

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх