На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Самые маленькие животные в мире

 

 

Природа создала такое многообразие существ, что всех их запомнить невозможно. Некоторые животные огромны, например кит или слон, другие же настолько малы, что похожи на миниатюрные игрушки! Еще более интересен тот факт, что многих из этих животных ученые и исследователи обнаружили совсем недавно. Среди таких «новичков» встречаются настоящие лилипуты. Вот 25 самых маленьких животных в мире, в существование которых трудно поверить!
 
1. Чихуахуа
 

 
Все знают, что чихуахуа крошечные, но вы даже представить на можете, насколько крошечными они могут быть. Книга рекордов Гиннеса назвала чихуахуа Милли самой маленькой собакой в мире. Она достигает 9,6 см в высоту, это примерно равно высоте туфель на шпильке.

2. Карликовый кролик
 


Карликовый кролик — самый маленький и редкий в мире кролик. В среднем их размер может составлять от 22,8 до 27,9 см, а весят они чуть меньше 500 г.  Карликовый кролик обитает в основном на Западном побережье США.
 
В настоящее время Brachylagus idahoensis (его научное название) находится под угрозой исчезновения. Он, как правило, живет в плотной полыни, которая составляет также его основную диету.
 
3. Карликовая мармозетка


 
В то время как карликовый кролик является самым маленьким в мире кроликов, в мире приматов карликовая мармозетка правит, как крошечная королева.
Эти животные обитают в Южной Америке и похожи на белку, если бы не голова. Они такие маленькие, что могут поместиться в человеческой руке. Вес мармозетки обычно составляет 90-150 г, а рост всего около 15 см.
 
4. Хамелеон Малая брукезия
 



Обнаруженный на острове Мадагаскар, хамелеон Малая брукезия является самым крошечным из когда-либо найденных хамелеонов. Он настолько мал, что может легко уместиться на спичечной головке или кончике указательного пальца человека.
 
5. Миниатюрная лошадь
 

 
Миниатюрные лошади могут достигать размеров средней собаки. Знакомьтесь, это Эйнштейн из американского штата Нью-Гэмпшир. Эйнштейн породы пинто ростом всего 35 см и весом – 2,7 кг.  Что самое удивительное он не страдает никакой формой карликовости, это на самом деле просто миниатюрная лошадь.
 

 
Изначально, из-за его крошечного размера у Эйнштейна не было друзей (бедняжка), однако сейчас он подружился с жеребцом обычного размера по кличке Плейбой, а также с сенбернаром, по кличке Ханна, которая больше его в два раза.
 

 
Единственной загадкой остаётся то, почему хозяева решили назвать его Эйнштейном, а не чем-то вроде «малыша».
 
Далее читайте в Источнике...


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх