На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • radiofree RF
    Грустная история.Последнее счастье...
  • Лена
    Настоящие друзья всегда поймут друг друга с полуслова! 😀👍Мама Пуся. Олег Б...
  • Лена
    Эта Вера живет в каждом из нас, наверное!❤️Мама Пуся. Олег Б...

Как правильно пользоваться крещенской водой

 

Согласно православной религии, крещенская вода считается особенной святыней. Она не портится в течение многих лет. Обязательно запаситесь в ночь с 18 на 19 января целебной крещенской водой, которая по праву считается чудотворной. Как правильно это делать, мы рассказали в предыдущих статьях...

 

Если накануне Крещения или в день 19 января у вас нет возможности набрать освященной воды в храме, считается, что даже вода из крана в эти два дня обладает такой же святостью и силой. Пить крещенскую воду разрешается, но какое-то ее количество принято хранить в течение всего года до следующего праздника Богоявления.

 

Наши бабушки и дедушки использовали освященную воду для лечения, очищения, изгнания злых духов и дурных мыслей, брызгали в лицо человеку или по углам дома. 
Хотите проверить? Это не трудно. Только постарайтесь все точно сделать по правилам, бережно хранимым в народной памяти. 

 

Как и когда применять крещенскую воду

 

 

Недопустимо постоянное хранение воды про запас. Многие приносят ее раз в год из храма, как правило, на Крещение и хранят ее по принципу "чтобы стояла в доме, потому что у всех так". Это в корне неверно! Таким образом происходит своеобразное заточение святыни. Благодать освященной воды не уменьшится, сколько бы она ни хранилась, а вот те верующие, кто не обращается к святыне, то есть не использует ее, обкрадывают самих себя. Святую воду необходимо регулярно пить.

 

Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. Крещенская вода является психотерапевтическим средством для снятия повышенной тревожности и раздражительности.

 

Разбавление святой воды обычной водой

 

Набирая в храме большое количество святой жидкости, человек автоматически делается заложником суеверия, что в воде заключена магическая мощь и не задумывается, что каждая капля полна молитвы и является благословением Божьим. Разбавлять святую воду не возбраняется и только приветствуется, если человеку требуется её испить.

Достаточно принести с храма малую толику воды в небольшой емкости и дома, с молитвой, по каплям добавлять в обычную воду, она тотчас приобретет чудодейственные свойства. Но верным советом будет регулярное посещение Церкви и получение новой освящённой воды.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх