На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что у неё теперь своё детёныш - Тайга!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    Уникальная мама рысь Алёнка!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...

Что делать, если вас укусила змея

 

Прошлым летом в Москве и Подмосковье расплодились гадюки. В этом году ситуация может повториться! Ползучие эти не только малоприятны, но и, как известно, ядовиты.

 

Корреспондент «Вечерки» на даче, расположенной на границе Раменского и Егорьевского районов, познакомилась с гадюкой лично:

 

"Крышу нашего дачного дома поменяли на новомодную сайдинговую еще весной, а старая так и осталась лежать на участке металлическими листами. Соседство железа с кустами хосты нельзя было назвать эстетичным, но, признаться честно, и не раздражало.

 

Но в этот раз любовь к порядку победила равнодушие, и я решила непременно убрать листы железа. Вот только старая крыша, казавшаяся поначалу всего-навсего горой строительного мусора, на деле оказалась змеиным убежищем.

Только приподняв железный лист, я почувствовала болезненный укол в мизинец правой ноги. В траве что-то быстро покидало место своего преступления. Сомнений не осталось: змея. Гадюка!

 

 

Я закричала. Крик должен был распугать других змей, которые тоже могли оказаться на участке.

Прибежали родные, и тут выяснилось, что первопроходцем в мир гадов ползучих я выступила не только в своей собственной жизни, но и в нашей семейной истории. До этого дня никогда никого из моих родственников змеи не кусали.

 

Мама переживала, наверное, сильнее всех, но старалась этого не показывать, а потому свела все к ироничной шутке.

— Ну что? — спросила она, улыбнувшись. — Ядом со змейкой обменялась?

Надо было улыбнуться в ответ и что-то сказать, но в тот момент было уже не до того. После укуса нога сильно распухла, а голос не то от яда, не то от страха, а не то и просто от крика почти пропал. Тошнота начинала подступать к горлу, в глазах темнело, а голова неслась по кругу.

 

Мы отправились в районный травмопункт, надеясь, что там сумеем быстро решить змеиную проблему.

По дороге настроение окончательно упало, а потому я начала с чувством рассказывать близким, кому какую вещь я хотела бы завещать и почему. Родственники старались меня не слушать.....

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх