На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Печенье Мадлен - классический рецепт + видео

 

 

Печенье "Мадлен" - это классика французской кухни. Очень простое в приготовлении, но очень изысканное французское бисквитное печенье завоевало любовь по всему миру. Для печенья "Мадлен" нужны специальные формочки, так как классические «Мадленки» имеют форму морских ракушек. Но можно обойтись и без формочек, в качестве замены часто используются простые одноразовые формы из бумаги, или емкости для выпечки кексов и маффинов. Рассмотрим пошагово и с фото, как приготовить это кондитерское чудо.

 


 
Классический рецепт печенья мадлен понравится начинающим хозяйкам, ведь он очень прост в реализации. У вас получится мягкое, чудесное печенье с незабываемым ароматом, приготовленное в домашних условиях.
 
Можно также испечь и шоколадный вариант этого потрясающего лакомства. Такое печенье заинтересует вас своей коричневатой начинкой и бесподобным ароматом, потому что к уже знакомым компонентам добавляется немножко какао. Получаются красавицы мадленки-мулатки с приятным шоколадным вкусом.

 


 
Еще можно прибавить для пикантности и оригинальности цедру апельсина или мак. Новую вкусовую нотку внесут бананы, которые также часто используются в качестве отдельного ингредиента.

 


 
Можно заготовить тесто вечером и положить его в холодильник, а с утра выпечь свеженькие печенюшки к кофе или чаю. Времени на все это надо совсем мало, а результат просто потрясающий.

 


 
Ингредиенты:
Яйца  — 2 Штуки
Мука  — 150 Грамм
Сахар ванильный  — 5 Грамм
Сахарная пудра  — 100 Грамм
Масло сливочное  — 120 Грамм
 
 
Приготовление смотрите в Источнике...
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх