На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Нет надежды... Олег Бондаренко

 
 
Дождь заливал осенний город. Серое небо. Серые люди в серой одежде. Серые мысли. И лужи - бесконечные, необъятные, в которых отражалось плачущее небо. Небо плакало и плакали ангелы. И их слёзы, горючие, как огонь, и тяжелые, как свинец, падали на людей, проникая через зонты, плащи и капюшоны. И люди останавливались и удивлённо оглядывались, опуская зонты и капюшоны. Им казалось, что кто-то их позвал.
И голос... О, Господи, этот голос... Такой близкий и такой знакомый, будто близкий человек, родной, такой любимый и забытый промелькнул и исчез.
Но в следующую секунду они опять кутались в плащи и прикрывались зонтами. И бежали, бежали, бежали, как будто сама смерть гналась за ними. А холодные капли, падающие с неба, шептали.
- Нет надежды. Нет...
Маленький серый котёнок совсем недавно начал есть то, что приносила ему мама-кошка. Совсем недавно. Он был очень голоден. Очень. И жалобно мяукал, но мама... Она ушла давно, с самого утра, раздобыть для себя и единственного выжившего котёнка немного еды.
Вот только. Машина. Большая, черная и мокрая от холодного осеннего дождя машина не свернула в сторону. Водитель не захотел въезжать в большую лужу, и малыш остался без своей кошки–мамы. Он не знал этого и ему казалось, что кто-то там, за окном его подвала, в котором они жили, что-то шепчет.
Может он знает, может он скажет, где его мама и когда она придёт? И он пополз вверх по наклонной, бетонной дорожке, ведущей из глубины подвала к разбитому окну, из которого дул холодный ветер.
Мама в один прыжок могла преодолеть этот бесконечный подъём, но он полз, полз и полз. Ведь где-то там была мама. И может, она его звала? И он сумел. Выбрался из тёплого подвала на промозглый ветер и лужи.
- Нет надежды. Нет... Нет... - шептал дождь.
Вода заливала маленькое вздрагивающее тельце. Люди проходили мимо. Они не слышали его крика. Слишком силён был дождь. А если бы и услышали? То разве не прошли бы они мимо?
А она не прошла....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх