На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Болят колени - 10 рецептов народной медицины

 

Каждый день наши колени ощущают колоссальную нагрузку. Лишний вес, отсутствие физической активности или же наоборот: чрезмерное напряжение, перенесенные травмы, возрастные изменения и даже неправильное питание — всё это может стать причиной боли в коленях.
 
Есть способы, которые помогают облегчить муки, когда болят суставы. Конечно же, лучше лечить колени комплексно и полностью изменить образ жизни, чтобы не испытывать дискомфорт. Но в чрезвычайной ситуации вам помогут наши советы! 
 
Чтобы снять ужасную ноющую боль в колене, вам понадобится всего лишь обычное махровое полотенце! 
 
Растяжка коленного сустава  

 

Есть одно упражнение, о котором почему-то мало кто знает. Оно помогает мягко растянуть мышцы и сухожилия, в результате чего в суставе уменьшается трение, и боль в колене быстро проходит.

А еще это упражнение пригодится спортсменам и всем, чьи колени испытывают повышенные нагрузки. Просто проделайте его до и после физической активности.

1. Возьмите небольшое полотенце и сделайте из него валик.

2. Сядьте на стул.

3. Поместите валик под колено, убедитесь, что он плотно примыкает к области под коленом.

4. Поставьте ногу на край стула.

5. Теперь возьмитесь руками за голень и тяните ногу на себя плавно, но уверенно.

6. Проделайте то же упражнение с другой ногой.

 

 

Будьте осторожны!

Боли в коленных суставах могут быть вызваны различными причинами. В ряде случаев это простое упражнение может вызвать усиление болей. Проконсультируйтесь предварительно с врачом!

 

10 рецептов народной медицины

 

1.   Если сильно болят колени, нужно взять яйцо и аккуратно разбить верхушку, таким образом, чтобы скорлупа осталась целой. Яйцо выливаем в банку, потом в это же яйцо (в скорлупу) наливаем уксус и тоже выливаем в банку, и аналогично подсолнечное масло тоже выливаем сначала в скорлупу, потом в банку. Банку закрываем крышкой и энергично начинаем мешать, пока смесь не станет густой мазью. Банку держим постоянно закрытой. Мазью мажем больные суставы, но ни в коем случае не укутывайте, либо получите ожог. По времени держим мазь до 20 минут. Процедуры делать 10-12 дней подряд и сможете садиться вприсядку))

 

2.   Еще один хороший рецепт лечения больных суставов. 1 ст. ложку крупной соли развести в стакане воды, и туда капнуть 2 капли йода. Потом берете 2 салфетки, смачиваете их этим раствором. Колено смазываете подсолнечным маслом, потом прикладываете салфетки к коленям, оборачиваете теплым платком и держите компресс некоторое время. Этот компресс лучше проводить на ночь. Курс 10 дней.

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх