На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

В Приморье умер козел Тимур, друживший с тигром Амуром

 

 
Козел Тимур – один из символов Приморского края – умер несколько дней назад в сафари-парке. Он стал известным, благодаря необычной дружбе с тигром Амуром, за которой, затаив дыхание, наблюдал весь мир.
Козел Тимур скончался 5 ноября, в заключении написано, что у животного остановилось сердце. Парнокопытное кремировали и вскоре урну с его прахом захоронят на территории Приморского сафари-парка. В дальнейшем на его могиле появится бронзовая скульптура Тимура.

 

 
- Я могу сказать с полной ответственностью, что козлик Тимур содержался в отличных условиях. За его здоровьем следил личный врач Даниил и врачи сафари-парка Олег и Алексей. Я очень благодарна за их помощь. Мои глубокие соболезнования Дмитрию Николаевичу (директору сафари-парка – прим.ред.), который всегда отзывался на мои просьбы о содержании козлика и поддерживал меня в трудную минуту, - написала Эльвира Головина, опекун козлика Тимура.
 

 
НЕВОЗМОЖНАЯ ДРУЖБА

 
История о дружбе козла Тимура и тигра Амура прогремела на весь мир в конце 2015 года. Тогда парнокопытное отправили в вольер к редкому коту на съедение, но его никто не научил бояться хищников. Козел не был похож на жертву – вел себя резво, смело и близко подходил к тигру.

 

Тимур даже выселил полосатого хищника из «спальни» - Амуру пришлось несколько дней спать на крыше своего жилища в холоде и под снегом.

 

 
Такая наглость «сбила с ног» тигра и он проникся к козлу. Сотрудники сафари-парка рассказывали удивительные случаи, которые доказывали, что между охотником и жертвой зародилась невозможная дружба.

 

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх